Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чём отличия двигателя вазДевятки от ВАз класиики? чем девяточный лучше? и почему ломается редко?
Поперечное охлаждение лучше, масляненый насос эфективнее, распредвал всегда купается в масле вот даже по этим деталям восмерочный движок лучше и долговечнее по сравнению с классикой. У классики слабый маслянный насос (с хилой шестеренкой) при пуске распредвал делает МИЛЛАРД оборотов в сухую, плохая система охлаждения и многое другое.
он поперёк стоит, поэтому и лудчше...
посмотри видео http://smotri.com/video/view/?id=v16711210a33
У девятки выше компрессия.. . сооттвественно лучше динамика и меньше расход.. . У классики двигло нужно дорабатывать в этом случае другим коленвалм.. . на полторашку говорят можно нивовский коленвал воткнуть у него ход на пару мм больше как раз по двиглу.. . компрессия увеличиться.. . сам хочу реализовать на своей.. . =) Но если б был вариант тюнить свои или ставить девятошный я бы выбрал 9-шный.. . хорошие движки.. . особенно карбовые.. . с ним можешь в гараже делать что хочешь.. . а инжектор это для таких машин всё таки лажа.. . мне вот на моём ваз 21054 этот инжектор порядком заколебал.. . он по ходу для этих движков вообще не расчитан.. . жрет много едет плохо.. . вот 12-ка была.. . вот это движок.. . (16 кл 1.5) иномарики делал на ней.. . правда и так ездил на 5 тыс оборотах.. . =)))) но у него была тока одна проблемма просто никак не мог её устранить то денег небыло то денег =)))) датчик давления пропускал масло.. . А так вообще проблемм не знал.. . так что лучше возьми двиг от 12-ки он явно лучше чем от девятки в разы.. . =))) Не соглашусь с Владимиром лишь в одном.. . Всё движки делают ну не миллиард но от силы тысячу оборотов в сухую в мороз.. . посчитай если лампа потухла значит и давление выросло правильно.. . соответсвенно от силы за минуту масло прогонится по всему двиглу и смажет все узлы.. . учитывая обороты 1500-2000 то максимум именно столько будет работать без смазки.. . И это никак не зависит от движка.. . увеличенное давление хорошо действует на малых оборотах.. . на больших оно итак под нехилым давлением как ни крути =)) так что разница лишь в понтах.. . а на 9ках если масло и более высокго давления.. . чтож.. . значит производитель решил что так надо.. . значит на малых оборотах до куда то масло могло не доходить.. . я к тому что ненадо обсуждать внутреннюю надежность двигла.. . Исправный двигатель и работает исправно.. . А если в нем косяки то и на его работу надеяться не стоит.. . у меня чел знакомый на украину каждый год летает.. . на семерке.. . У него уже второй круг на спидометре пошел.. . нихрена ездит тачка как заводная =) и ничего с ней не случилося.. . так что масло это не показатель.. . главное чтобы не горела лампочка!!!
а ты попробуй в 9-ке клапана отрегулируй, получится? вот те и лучше, и хуже. хоть в доль хоть поперёк-1 хер ЖИГУЛИ!!!
А я так не думаю в классике движки лучше особено тройка