Алия

почему иностранцы приехавшие в кндр обязаны здавать мобильники ?

Юлия

а вдруг там бомба))))

Юлия Соболева

Теперь телефоны можно будет брать с собой, указав на таможне номер международного идентификатора аппарата — IMEI. Однако по ту сторону кордона попадут лишь те трубки, которые рассчитаны на стандарт WCDMA. Международную SIM-карту иностранцы смогут купить в представительстве государственной компании Core Link. Такие послабления, как предполагается, были спровоцированы недавним посещение страны бывшего губернатора американского штата Нью-Мексико Билла Ричардсона и председателя совета директоров компании Google Эрика Шмидта. Примечательно, что звонить на местные стационарные номера и на местные же сотовые номера гости все равно не смогут.

Дмитрий Бондарев

Хорошо хоть не экзамены по знанию корейского языка.

Ильнара Насырова

потому что там ни одной антенны нет, нах они там нужны?

Евгений Григорьев

чтоб не пи. . в общем не болтали. и чтоб затруднить врагу сбор информации - любой мобильник - это отличный радиомаяк.

Юлия Кипяткова

По мобильнику очень легко вести наведение ракет на военные объекты.

Наташа Кулешова

Что-бы у Китая новые купили, экономика)))

Михаил Швецов

Уже давно не сдают.

Марина Колотушкина

шоб не выделялись

Варя Круглова

чтобы они не сняли какой ужас там творится и не шпионили наверное

Андрей Чеботарев

Они там из мобильников летучие бомбы делают

Антон

Набери в ютубе КНДР и не задавай глупых вопросов.

Яна Журавлева

потому что для свободы нет преград а телефон только мешает

Владимир Виноградов

а в КНДР пускают иностранцев - простых?

думаю туда только российская, иранская и китайская власть может попасть.

Михаил Морозенков

дело в том что ходят по помойкам, а потом выкладывают в интернет как плохо живут коммунисты