Владимир Иванов

А в России ВАМ совсем не нравится отдыхать? Если не трудно, обоснуйте чего вам у нас на Черном море не хватает?

Чем лучше, например, в Турляндии или в какой-нибудь Чучмекии?

Дорого?!!! Не умеете вы отдыхать. Я каждый год отдыхаю в Геленджике, ни разу не вышло дорого. На следующий год в Болгарию собираюсь, так туда намного дороже выходит, но там я хочу для сравнения побывать.

Ежевика, а что вы вкладываете в понятие СЕРВИС? Объясните.

Ирка, а зачем искать приключения на свою ж..., если в России всё есть? И море, и развлечения, и красивая природа.

Опять сервис! Объясните мне значение этого слова, чтобы я понял, что вы там ищите.

Андрей, а мне Черное море нравится, я не собираюсь в Чучмекию ездить из-за моря, когда меня оно в России устраивает. Если и поеду за границу, то в Болгарию или Черногорию. Ну, и в Израиль, на святую землю. Но это уже не реально для меня по деньгам, как и Лас-Вегас, о котором с детства мечтаю.

Ежевика, а где тогда хорошо для вас? Турляндия, Египет, Греция, Кипр? Что-то из этого, так?

Ирка, я не дебил, у меня высшее образование, просто я люблю свою нацию и свою культуру.

Я тоже так понял, что зажрались. И при этом ещё и хамят.

ЖАЛЬ ВАС! ! А меня не надо жалеть :)))

Сергей Девяткин

Алексей, Мы не хотим УМЕТЬ отдыхать, мы хотим просто отдыхать
Чтобы, приехав в _любой_ отель, получить достойный сервис и условия

Уровень сервиса в отелях и ресторанах даже в Турции и Египте гораздо выше, чем в России, не говоря о более развитых в этом отношении странах

Попробуйте съездить не на то-же черное море, а хотя-бы на средиземное.

В продолжение:
Я лично под сервисом понимаю общую благожелательность персонала отеля/ресторана/магазина ко мне как к клиенту.
В России это скорее исключение

Насчет "В России все есть":
Что именно есть в России. Каких таких приключений на ж. . вы ждете за границей? Может, у вас просто ксенофобия?
Скорее наоборот, приключения вы получите в России

Море в Росии приличное - только японское, но там развлечений никаких, черное до невозможности грязное
Кроме того, просто хочется посмотреть мир, я это тоже считаю отдыхом
Природа красива везде, где до нее не дотянулся человек, так что это не аргумент по выбору места отдыха

Юлия Воробьева

во первых: весь краснодарский край и крым уже давно проехан вдоль и попрек! во вторых надо мир смотреть а не сидеть каждый отпуск например в геленджике. В третьих: сервис в той же греции, испании не сравнится с хамский обращением со стороны хохлов например, в краснодарском крае не отдыхала давно. И в конце концов новые впечатления!

Рахат Борбугулов

Дикарем, с палатками - да, это классно, особенно в Крыму.
ПО-другому никогда не поеду.
Дорого, грязно, сервис на нуле. Я на Канарских островах в аппартаментах жила - 30 евро в сутки на семью. До моря - 10 минут пешком, бассейн, ресторан. У нас за 1200 рублей на семью вряд ли что-то можно найти такого уровня.
Про рестораны, особенно в РФ - молчу.
КРым и Украина в этом плане куда цивилизованнее.

Сервис - это чистое белье, работающая вода и канализация, чистое помещение и прилегающая территория. Еще это - чистые улицы с цветами, чистые рынки и аккуратные водители.
Я в Геленжике и не только там бываю - поэтому знаю, что к чему. Одной красивой набережной проблему не решишь. У нас меня пока привлекает только дикая природа.

Наталья Пахомова

море отстойное!
сервис... ну его вооще нет.. .
дорога... жесть)) )
пляжи...)))) еда))) да все чего не коснись отстой)) )
всего раз достаточно слетать за границу.... кто ездил в иномарке на наше ведро уже не сядет))))

Алёша Мальчик

Честно?? ? Мне НИГДЕ не нравится отдыхать у моря. И если выбирать Россию или Турцию для отдыха у моря, то лично я тоже за Россию - мне тут комфортнее, чем в Турции. Сравнивала и знаю.

Но сейчас я не хочу в России отдыхать. Хочу смотреть мир. А каждый год ездить в Геленджик и 1 раз для сравнения выехать.. . в Болгарию, это просто смешно ИМХО)) ) Я даже могу понять не любовь к Турции или восточным странам, но то что вам нигде вообще не интересно.. . Не понимаю)) )

Какие приключения? ? Я езжу в НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, в города, где полно туристов, я не пью, не завожу романы, я просто СМОТРЮ города и другие интересные мне места. Просто вы не понимаете, что такое ЭКСКУРСИОННЫЙ отдых. Вы едете расслабляться, есть и пить. И чтобы вокруг все по-русски говорили.

А Испания и Италия тоже ЧУЧМЕКИЯ для тебя?? ? Ну, тогда точно.. . дебил, прошу прощения)

Максим Гераскин

Нет такого уголочка на Черном море (Краснодарский Край и немного меньше Крым) , где бы мы не побывали, начиная с моего 3-х летнего возраста. И все эти 33 водопада, и Красную поляну, и Ласточкино гнездо и мн. мн. др. Теперь у нас появилась возможность заглянуть намного дальше. И как оказалось, есть в мире очень интересные и красивые места))))) )
Про цены вообще молчу... .
Друзья в этом году приехали с Лазаревского, говорят шашлык 800 руб стоит... ((((

Татьяна Вертякова

При чем здесь любовь к нации и культуре и отдых на море?
Кстати, ничего против Черного моря не имею, но Одесса мне нравится больше чем Геленджик. Но это -каждому своё.
Сервис в Краснодарском крае в последнее время немного подрос. Вот мелочь, а то что в Анапе на каждом углу стали продавать свежие вкусные блинчики вместо шашлыка и пельменей из п/ф-здорово украсила отдых.
За границу ездят из любопытства.
Египет мне не понравился, но Красное море-это чудо. Столько красоты, плавая с маской, пока не видела нигде. Но мы там были до проишествий с акулами. Сейчас хочется-но страшно. Да и столько удовольствия, сколько мы получили, считая себя в безопасности, сейчас уже не получим.. .
В этом году были в Хорватии. Чистейшее море, даже при глубине метров 6 дно без маски видно. СОВСЕМ НЕТ МЕДУЗ. Для меня это очень важно. Симпатичные старинные городки. И-да, сервис. Сервис-это когда НИКОГДА не то что не хамят, а всегда с улыбкой и ни о чем не надо напоминать; когда договориться об аренде авто можно по телефону и она утром будет на месте, 5минут на оформление документов и можно ехать, а ключ вечером отдаешь охраннику-машину заберут сами.
Мои дети в этом году были на Байкале. Приехали в восторге. Сказали-море ни в какое сравнение. Единственный минус-пресловутый сервис. Это когда местное население открыто в глаза говорит отдыхающим-понаехали, без вас здесь спокойнее, а туристов-англичан в кафе демонстративно не понимают, когда они просят кофе, хотя оно на любом языке звучит одинаково

Джахонгир Юлдашев

мне кажется неуважаемый судя по всем вашим вопросам что вы просто дешёвый тролль! для таких как вы специально создали рубрики ваши любимые-общество и политика с вашим клин блинтоном. так чего вы в нормальный раздел лезите где адекватные люди обсуждают свои дела? кыш!

Сайгид

В России мы живём, чего мы тут не видали? нам новых эмоций подавай! Мир хотим смотреть. Вы наверно нигде кроме России не были, поэтому вам путешественников не понять.. . Я не против отдыха в России, кому нравится пусть отдыхают. Для моих интересов здесь ничего нет.

Мария Кравец

отсутствие сервиса, забитые пляжи и грязное море.... увы... .
В той же Испании (острова) или Вьетнам (если мы говорим о пляжном отпуске) все гораздо интереснее в этом плане... .
Про Турцию не говорю, т. к. не вижу большого различия с курортами Краснодарского края.... не считая нормальных отелей, а не массовых.... там, да, меня сервис и т. д. устраивает... А больше всего устраивает отсутствие вечно бухих "тагилов"

Дмитрий Петров

долетите хотя бы до Турции - и вам все станет ясно 🙂

Алексей Богдюн

Добавить в принципе больше и нечего. Одного не понимаю-значение слова ЗАЖРАЛИСЬ. Если у людей есть возможности, интересы, если они не хотят сидеть из года в год в Геленджике- почему они зажрались то?

Лискачев Дмитрий

А всего не хватает. Море очень грязное, пляжи грязные, элементарных туалетов иногда нет, отношение хамское, состояние помещений оставляет желать лучшего, везде готовы содрать с тебя денег в три шкуры, в итоге получается и дорого и осадочек. . Нафига мне такой отдых? ! да боже упаси!

Эльмир

Завидуйте по тихому Автор ))) Когда вы "обсираете" что-то это только говорит о вашей зависти.

Петрова

Хм, вот из-за этой самой культуры я и не хочу отдыхать на Черном море в России. В той же Болгарии люди в разы доброжелательней, чем в Сочах. А посмотреть в этой жизни нужно все: и Египет, и Турцию и Грецию.

На
Наталья

Совсем. Всего хватает на Чёрном море: грязи, хамства, дороговизны, жлобства.

Сергей Бондаренко

На Чёрном море нет:

- чистого моря
- красивых пляжей
- благожелательного отношения
- вкусных продуктов
- много чего другого.. . 🙂

Юлия Борисова

Недавно прилетел с Алании Турция, нет никакого сравнения с отдыхом у нас в России. Чего только стоит один шведский стол, на фото показаны только салаты, готовят очень вкусно, разнообразно, с широким выбором 6-раз в день, плюс в баре отеля и снек баре на пляже все напитки местного производства бесплатно в любом кол-ве, включая алкоголь (джин не понравился, раки в коктейле ничего, пиво отменное - настоящее сваренное, а не как у нас в России - разведенная вода со спиртом + газ) , сервис в отеле на высоте, достаточно один раз оставить 1 доллар горничной (такая традиция) , турки очень благожелательный народ, воровства практически нет, пыли в городе тоже нет - вместо асфальта в городе мостовая и на проезжей части, в каждом номере кондиционер, душ, фен, мыло, шампунь и т. д. - все условия для беззаботного отдыха. В городе не видел не одного пьяного или бомжа. Плюсов очень много по сравнению с отдыхом на юге в России, всего здесь не опишешь, просто попробуйте отдохнуть там и самое главное по цене выходит даже дешевле, чем у нас за такой отменный сервис, единственное не стоит ехать на экскурсии, шоппинг от тур фирмы, так как они российские и даже там обманывают своих же туристов, берут гораздо дороже, чем те же экскурсии которые можно запросто найти в городе дешевле раза в 2-а, также со страховкой, что касается шоппинга то же самое везут в очень дорогие магазины, так как имеют % с продажи от привезенных покупателей, вообщем наши со своим менталитетом и там портят настроение, если не знаешь что к чему, не говоря уже о России.

Татьяна Кузьмина

сколько людей, столько мнений . а почему сравниваете только турцию, грецию. нам очень понравилось в тайланде (острова) доступная необычная кухня, фрукты. красивые экскурсии на острова, камбоджию. но с другой стороны в адлере аромат моря, который ни где не встречал. на байкале великолепные пейзажы. в анапе пески. в китае прикольные китайцы (не в приграничном китае) , а в турции небыл и не тянет.

Яна Жданкова

дорого.. . например, относительно турции...

Алена Каплун

Да, я бы съездила, там, говорят, природа красивая, море, горы, только уровень сервиса оставляет желать лучшего, вот когда его поднимут на должную высоту, тогда появится смысл ехать, а пока, извините, отдыхаем дома, в Испании.

Винни Пух

Да тока на Черном и отдыхал) . Дорого!

А:
Андрей :-))

чистоты, порядка, культуры. . а денег запрашивают!
короче, ничего не хватает

Firdavs Muhiddinov

Дорого и отсутствие сервиса

Танечка Н.

Черное море конечно хорошо, но Средиземное (Эгейское, Красное) мне нравится больше!