Василий Леман

Посоветуйте толковый гигабитный роутер

Посоветуйте пожалуйста толковый гигабитный роутер по цене 2500-3500р. Цели самые разные, тариф интернета 100Мбит, Дом. Ру, PPPoE. 5 клиентов - комп по кабелю, ноут, планшет, 2 телефона по вайфай. Возможно еще торент качалку замучу на внешний хард

Антон Савоськин

Идеально подойдет ZyXEL Keenetic Giga - наслышан о нем много хорошего мнения.
Целый интернет-центр.
Интернет может брать с Ethernet, резервный вариант - 2G/3G/LTE (внешний модем)
Может быть принт-сервером, торрент качалкой.
При перепрошивке на неофициальную прошивку (например DD-WRT) получаете полноценный линукс с кучей его плюшек - своя конфигурация и настройка "под себя" вплоть до мелочей - для красноглазиков а также понимающих в этом толк людей - идеально.

На обычной прошивке - классный интернет роутер с кучей возможностей вида "поставил и забыл"

Удачи! 😉