Андрей
Андрей

РСА и бред автоэкспертизы

Муж попал в дтп. Страховая виновника - банкрот. Обратились в РСА за выплатами, там сказали, что оценку ущерба они не делают и предложили обратиться к оценщику. Оценщик (ИП) насчитал больше ста тысяч ущерба. Отдали доки в РСА. Так они прислали бумаженцию, что согласно заключению какой-то там автоэкспертизы (машину из них никто не смотрел) заявленные повреждения не соответствуют-де габаритам машины виновника, и выплачивать нам они ни копейки не собираются. Отправили документы в суд. Есть ли шансы?

Ма
Маня

Шансы есть, и вполне реальные. У вас есть полный комплект нужных документов - справки из ГАИ, акт НЭ о сумме ущерба, этого вполне достаточно.
РСА - жуликоватая контора, созданная страховщиками. Понятно, что платить они не захотят под любым предлогом и начнут сочинять какие-то левые отмазки. Пусть попытаются отстоять свою сомнительную версию в суде. Пусть закажут (и оплатят) СУДЕБНУЮ экспертизу - процедура весьма дорогая, но сумма ущерба вряд ли сильно изменится.
На всякий случай - сохраняйте у себя копии всех используемых документов, актов, справок и т. д. , они могут пригодиться.
Удачи в суде в борьбе за СВОИ деньги!

Похожие вопросы
кто сталкивался с рса и как они выплачивают занижают или нет расчет независ икспиртизы
Может ли автоэкспертиза проводиться повторно, если ее результаты не устраивают владельца?
Не дают справки с травмпункта для страховки РСА
Страховую исключили из РСА в момент рассмотрения дела о признании ее банкротом.
кто нибудь жаловался в РСА и как были результаты ?
Как восстановить класс КБМ в РСА Как восстановить класс КБМ в базе РСА в связи с заменой водительского удостоверения?
Что такое автоэкспертиза можете подробно описать этот процесс а именно автоэкспертиза гуглом пользоваться неумею вообщее
независимая автоэкспертиза ГАИ
Какова автоэкспертиза в Москве?
Ошибка загрузки данных в РСА.