Андрей

РСА и бред автоэкспертизы

Муж попал в дтп. Страховая виновника - банкрот. Обратились в РСА за выплатами, там сказали, что оценку ущерба они не делают и предложили обратиться к оценщику. Оценщик (ИП) насчитал больше ста тысяч ущерба. Отдали доки в РСА. Так они прислали бумаженцию, что согласно заключению какой-то там автоэкспертизы (машину из них никто не смотрел) заявленные повреждения не соответствуют-де габаритам машины виновника, и выплачивать нам они ни копейки не собираются. Отправили документы в суд. Есть ли шансы?

Ма
Маня

Шансы есть, и вполне реальные. У вас есть полный комплект нужных документов - справки из ГАИ, акт НЭ о сумме ущерба, этого вполне достаточно.
РСА - жуликоватая контора, созданная страховщиками. Понятно, что платить они не захотят под любым предлогом и начнут сочинять какие-то левые отмазки. Пусть попытаются отстоять свою сомнительную версию в суде. Пусть закажут (и оплатят) СУДЕБНУЮ экспертизу - процедура весьма дорогая, но сумма ущерба вряд ли сильно изменится.
На всякий случай - сохраняйте у себя копии всех используемых документов, актов, справок и т. д. , они могут пригодиться.
Удачи в суде в борьбе за СВОИ деньги!