Gusserus

Какова автоэкспертиза в Москве?

Что представляет собой автоэкспертиза при ДТП? Это целый процесс по оценке ущерба автомобиля и определения стоимости восстановительных работ после аварии.
Никто не застрахован от происшествий на дороге, поэтому любому автолюбителю необходимо знать обо всех тонкостях и преимуществах автоэкспертизы.
Первый совет, который можно дать автомобилистам состоит в том, что при ДТП в первую очередь (помимо того, что вы остановились и включили аварийную сигнализацию) желательно самим начать фотографировать место происшествия и поврежденные места автомобилей. Очень важно, чтобы на снимках хорошо просматривались регистрационные номера автомобилей – участников ДТП. Это в ваших же интересах, и все зафиксированные данные могут очень пригодиться вам в последствии.
Хорошо, если виновником аварии являетесь не вы, и сумма возмещения ущерба, предложенная страховой компанией второй стороны, вас целиком устраивает, что бывает крайне редко. Зачастую случается обратное. Какой страховой компании захочется выбрасывать кучу денег на ремонт вашего автомобиля, если она вполне может, пользуясь положением, снизить сумму причиненного ущерба? Да никакой! Поэтому любая страховая компания прежде всего заключает взаимовыгодное сотрудничество с какой-нибудь организацией, занимающейся автоэкспертизой. Как правило, на место аварии страховые агенты уже приезжают со своими «оценщиками» . В конце концов, после проведения экспертизы называется именно та сумма, которую готова заплатить страховая компания. И, конечно же, она гораздо ниже настоящей суммы ущерба. В итоге вы не виноваты в аварии, но почему-то должны добавлять личные средства на ремонт своего автомобиля. Обидно? Конечно. Но все разрешимо.
В случае если вы точно уверены в том, что сумма ущерба занижена оценщиком, вы имеете полное право провестинезависимую автомобильную экспертизу.
Это же относится и к ситуации, если виновником ДТП являетесь вы, и страховая компания пострадавшего выставляет вам счет ущерба от аварии гораздо выше фактической. Можно сразу, не дожидаясь приезда страхового агента, вызвать независимого эксперта для проведения автоэкспертизы, даже если ваша страховая компания будет навязывать свою оценочную компанию. Почему? Да потому что страховая компания живет на ваши деньги. И ей нет абсолютно никакого резона выплачивать большие суммы ущерба. Невыгодно, понимаете? Вот и подделывают стоимость повреждений при ДТП страховые агенты, нанимая для этого своих экспертов автоэкспертизы. Причем, если вы застрахуете автомобиль в большой страховой компании, это не избавит вас от всех вышеперечисленных проблем. Напротив, как показывает практика, 70% судебных исков с претензиями к страховым компаниям, относится именно к широко разрекламированным организациям. Поэтому доверять не стоит никому.

Нур Алмаматов

чтобы не сталкиваться СО ВСЯКИМИ КОНТОРАМИ И КОНТОРКАМИ-надо просто ездить с трезвой головой, чистыми мыслями, добрыми и позитивными поступками, быть уступчивым и внимательным ко всем пешеходам и водителям)))) тогда будете без дтп и аварий глупых! ! что и делаю уже 41 год вождения на авто. удачи

Юл
Юлия

А в чем собственно вопрос? Одни рассуждения. Я, допустим, не раз сталкивался со страховыми случаями. Да, компании всегда думают о "своих карманах", но и на них есть удел. Будьте умнее. Фотографировать - не фотографировать, - все это мало поможет, если не прибегнуть к помощи независимых экспертов. Всегда доверяю компании, которая не раз меня уже выручала (в Москве попасть в ДТП - раз плюнуть) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...Не за что)