Сергей Ализгаров

Может ли автоэкспертиза проводиться повторно, если ее результаты не устраивают владельца?

Нередко страховщики предлагают своим клиентам собственных оценщиков, а те, в свою очередь, намеренно занижают стоимость ущерба. Владелец пострадавшего в ДТП авто должен помнить, что он вправе делать замечания, задавать специалисту уточняющие вопросы и вносить поправки в акт осмотра. Если же сумма в отчете кажется заказчику не объективной, он может потребовать проведения повторной экспертизы или обратиться с иском в судебные органы.

Алексей

По ОСАГО практически всегда тем потерпевшим, кто хочет получить адекватную выплату, приходится проводить свою независимую экспертизу. И с ее результатами обращаться в суд с иском на СК (и на виновника - если ущерб превышает страховой лимит) . Ждать, что СК доплатит то, что недоплатила, в добровольном порядке, бессмысленно. И обязаьтельно пригласить на НЭ представителя страховщика и виновника телеграммой с уведомлением. И в суде любая из сторон может просить суд о проведении дополнительной экспертизы, если не согласна с выдвигаемыми требованиями.

Александр Смирнов

Конечно, обратитесь в независимую оценочную контору

Ксения Абрамова

сколько хош раз столько и проводи. вопрос стоит только в финансах, за каждую платить нада

Альбина Айсина

Вы можете провести независимую автоэкспертизу, потом отдаете ее результат в страховую, они рассматривают и либо выплачивают либо вы идете в суд.

Владислав Kaban

у нас сразу была сделана независимая. поданы иски в суд. и на страховую, и на виновника.

Научная Библиотека Мснк

есть такая независимая экспертиза...

J. Не Знакомлюсь Livingston

Можно провести независимую экспертизу, правда денег стоит... Им выгодно большую сумму насчитать, т к в оплату получают процент с суммы ущерба.

Наталья Макеева

Через суд с привлечением автоэкспертов признать её неудовлетворительной.