Иван Браголя

Помогите, кто хорошо разбирается в компьютере.

Случилось следующее, я как-то открыл необычный файл другой программой, затем все имеющиеся программы на компьютере изменились (то есть ярлыки сменились на ту программу которой я открыл) , теперь если нажимаю на любую программу выходит другая.. . Вообщем-то кто может помочь и не совсем понял, может написать мне в личку. Объясню более подробнее! Заранее спасибо!

Екатерина Зеленова

пуск -панель управления - программы по умолчанию - сопоставление типов файлов.. . -ищешь нужное разширение и меняешь

Танюсик Воронцова

восстановление предыдущего состояния системы тебе поможет

Вячеслав Багаев

Ничего страшного в этом нет. На нужном файле правой кнопкой мыши Открыть с помощью -- Выбрать программу и выбираешь нужную тебе программу для открытия таких типов файлов, ну и галочку ставишь внизу. Потом эти файлы будут открываться только этой программой. Если захочешь открыть потом в другой программе один раз, то следи, чтобы не стояла галочка: