Оксана

Я девушка, в компьютере не разбираюсь, помогите мне, а!?

Помогите пожалуйста решить проблему: захожу на страницу ВК, а мне пишут, что она у меня заморожена. Просят прислать копию паспорта на e-mail или на почту (указан адрес даже) или подтвердить номер телефона. Я решила подтвердить (еще раз) , отправила смс, сколько-то денег сняли, точно не знаю, но ничего не произошло. Пару раз пообновляла страницу, все возобновилось-как раньше то есть, нет никаких проблем. Через день-та же история, я ничего не отправляла, думала выирус. Через час может все снова начать работать, через 15 минут снова замораживается. Установила новый антивирусник, сейчас вообще ни при каких обстоятельствах не заходит с компа. С других устройств все работает нормально. Пытались зайти на другой аккаунт-тоже самое пишут (что заморозили страницу) . Прочитала, что нужно почистить хост, а у меня все нормально. Заранее всем спасибо за ответы!

Ирина Лянг (Месилова)

хостов бывает 2.. оба пустые?

Артур С

vk . com / restore
прежде чем отправлять смс, надо включить мозг.

Айна Юсупова

а попробуй с браузера другого зайти, так же будет или нет. например с гугл хрома

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

первый радикальный метод - переустановить винду
а вообще, судя по написаному, явно зловред у вас сидит (вирус, троян.. и т. п. )
вам чиститься надо!
сходите к другу (подруге) и запишите на диск Dr.Web® LiveCD
http://www.freedrweb.com/livecd/

Василий Семиков

у меня была похожая ситуация, возможно, это троян, нужно сделать полное сканирование компьютера, т. е. , когда ты там ничего не можешь сделать, а он в то время сканирует, при таком сканировании у меня обнаружилось 3 зараженных файла, из-за которых и происходили эти неприятности, в общем делай сканирование, это вирусы-обнаружатся-удаляй

Марина Бойцова

hosts должен имет такое содержание:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

если существуют еще некоторые рядки, удаляете их!!!!если существуют два файла hosts, удаляете оба, и создаёте один, из выше указаных команд!!!

ещё я встречал файл-хосты, такие, что на первый взгляд вроде бы всё норм, но там есть один прикол: мнооооооого абзацов, и в сааамом коооонце, перечислены сайты!!!!посмотрите внимательно на host, потому что 70% из 100%, что проблема именно в нём!!!!

Алексей Лившиц

Это вирусы, установите антивирус и проверьте комп на вирусы.
Файл "C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts" откройте блокнотом и уберите все строчи содержащие vk. com
И скопируйте этот файл на всякий случай.