Настя

А вот представьте что Бог есть. А то что мы все смертны не обсуждается.

Умираем и попадаем в его владения. Как вы там будете оправдываться что Его не признавали. Сожаление на всю вечность) ) И как будете обвинять науку, что сбила вас с пути, а уже поправить ничего нельзя. Что может быть обиднее?

Mint Wind

а представь што на самом деле есть не бог а есть аллах
че ж ты на всякий случай ислам не принимаешь?

бога нет
рпц должна платить налоги

Анна

О, я емук морду набью тогда, за то, что он на земле устроил.

Галия Туктарова

Ну вот Вы представили, что он есть... .
А какие у него функции правильно не представили....: )
Так Он и остался в Вашем представлении единственным всемогущим дядькой....:)

Лиля Абдулина

а давайте херней не заниматься.
вот когда кто-нибудь вернется "с того свету" и расскажет популярно - тогда будете что-то говорить. а щас делом займитесь лучше, поработайте, чем лясы точить.

Наталья Макеева

Бог перед которым нужно оправдываться - это не бог, а мошенник и самозванец.

Иван Дяченко

я не могу себе представить, что существует личностный бог... который будет меня судить за то, что я в него не верила..)) )

сама идея... что бог накажет за неверие в него.... нелепа до безумия)) )

те, кто придумали это... им было просто выгодно править наивными людьми.. .

Лю
Людмила

Оправдания - удел рабов. Я же ему скажу: "Боженька, ну ты сам того - мялся, как школьник у борделя, нет, чтобы по сути... "

Наталья Лебедева

Я после того как летом 2007 года приблизил солнце к земле и так ярко светило что в 15 метрах видно ниче не было от света это было минут на 15 полный капец моя жизнь разделилась на до и после в этот день я все понял кто я и для чего живу вот так вот даже мульт на эту тему специально скачал ну прям он весь в тему советую смотреть с 8мин 20 секунды

Наталья Лайцева

оправдываются только маленькие дети. остальные просто исправляют ошибки. боже как убога твоя работа: слушать чужой лепет и оправдания!

Евгений Иванов

Даю подсказку: идея жизни после смерти появилась раньше, чем идея о существовании богов (и уж тем более - монотеизма) . Всякие "миры духов" и прочий шаманизм - еще у неандертальцев были.

Так что будем разбираться на месте - чего там за бог в вашем мире духов и как с ним сосуществовать.

Юлия Алимханова

Если бы я встретилась после смерти с таким "богом", который сказал бы мне: "ты в меня не верила, и за это отправишься в Адъ", я сказала ему, что он тщеславный эгоистичный идиот и побежала бы сама в этот Адъ к интересным людям))))

Павел К

Охохонюшки, опять двадцать пять, за рыбу деньги… Ну, давайте повторим в десятитысячный раз, для самых талантливых.
Рассмотрим два варианта.
Если бог признаёт законы логики (не подчиняясь им сам, разумеется: он же всемогущий) , то он не вправе карать тех, кто не верил в его существование, основываясь на недостаточности доказательств и логических парадоксах такого существования.
В противном случае, бог есть попросту абсолютный произвол. Тогда непонятно, на каком основании верующие ждут от него выполнения данных им обещаний — вечной приятной жизни и прочего наркотического бреда. Тогда мы с ними попросту в совершенно равном положении — разница только в том, мы проживём жизнь, не подвергая себя совсем уж идиотским и бессмысленным ограничениям.

Отвечал я, разумеется, не для автора вопроса, но знаю точно, что тут найдутся те, кому есть, чем понять написанное — в отличие от.