Dima Komartsov

если мы посадили газон в конце марта через сколько времени будет расти газон

Нина

Если когда вы сеяли у вас было тепло (больше +18) и земля была прогрета- цвели одуванчики, то при ежедневном поливе ждите всходов через 7-14 дней.
Если посеяли в холодную землю толка будет мало.. .
В средней полосе лучшее время для посева газона после 5-10 июня, тогда он вырастает и готов к стрижке за 10-14 дней.
Когда трава вырастит на 7-9 см её нужно скосить на 1-2см, если будут сорняки выполоть их и подсеять на проплешины новой травки. В дальнейшем регулярный полив и стрижка раз в 10-14 дней.

Ан
Анна

в зависимости от того, какая у Вас сейчас погода. Если очень тепло, то газон уже должен давать всходы уже через неделю после посева. А если ещё земля толком не прогрелась, и температура воздуха очень низкая, то газон может взойти даже не раньше, чем на вторую неделю после посева. Соответственно, к середине апреля грунт начнёт приобретать лёгкие оттенки зеленого. ГЛАВНОЕ - чтобы земля в этот момент не пересыхала, почаще поливайте и не ходите по тем участкам, где посеян газон.

Анюта Воронина

В конце мая, если в почве будет достаточно влаги.