Александр Балаев

Почему "грамотеи" написали "оскорбление чувств", вместо "оскорбление верующих"? Разве можно оскорбить чувства?

Лучше бы написали типа "оскорбление верующих по религиозным признакам"

Чувства не могут быть субъектом права...

Игорь Светлов

Формально Вы правы: субъектом права являются люди, но не чувства. Тем не менее принятый вариант выглядит более пафосно, он звучит поэтичнее, образнее, и в данном случае придаёт закону особенную торжественность.

Нана Мишина

Я вообще плохо понимаю, зачем нужен закон, если у верующих, как они сами всем рассказывают, есть всемогущий и всеведущий бог, который их всячески оберегает, спасает, покровительствует и защищает от внешних воздействий.. . Тут в чем-то явный подвох и нестыковка...

Игорь Воронцов

Можно.. даже их фантазии о своих типо чувствах.!

Александр Палютин

Что написали, то и принимают.
Краем глаза заметил - "унижение богослужений".

Анна Севастеева

Да, смотрю юристы из них хоть куда. Мне вообще порой кажется, что недавно депутатов внезапно подменили на троллей из инета. Вот они принимают исключительно вызывающие общественный резонанс законы только резонанса ради.

Сергей Андриенко

Вера без чувств не бывает. Оскорбив чувства - оскорбляешь веру .Верующие всегда терпеливы к другим - так бог учил.)

Ксения Ткач

много не думай верующие тонкий народ

Анастасия

"Оскорбление чувств людей" и "оскорбление людей" -- две большие разницы, грамотей.