Екатерина Широкова

не могу понять правило Future Simple Tense(Простое будущее время)

Андрей Овчинников

Простое будущее время или Future Simple Tense часто используется в английском языке. И хотя время действительно простое, и в употреблении, и в построении предложений, есть пара нюансов, которые обязательно нужно учитывать. По сути, правила Future Simple — это правила использования вспомогательного глагола «will». Давайте рассмотрим, как строятся предложения в простом будущем времени поближе:

Утвердительные предложения
(+) (I, he, she, it, you, we, they) + will + Vo (Vo — глагол )
Отрицательные предложения
(-) (I, he, she, it, you, we, they) + will not + Vo
Вопросительные предложения в Future Simple или Future Indefinite
(?) WH Will + (I, he, she, it, you, we, they) + Vo?
Ответы
Yes, (I, he, she, it, you, we, they) will.
No, (I, he, she, it, you, we, they) won't.