Анастасия Пластинина

Купил авто, у бывшего хозяина осталась ОСАГО неограниченная. Нужно ли мне переделывать страховку для постановки на учет?

Благодарю всех )

Ир
Ирина

При согласии прежнего владельца надо переоформить страховку на Вас как нового собственника. Только сделать это может прежний собственник (или доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом внесения изменений в страховку) . Он с Вами должен прийти в СК с паспортами, ДКП, ПТС с внесенными изменениями по смене владельца) . Страховщик сделает перерасчет по Вашим данным (возможна доплата) , внесет изменения в базу и оформит дубликат страховки, где Вы будете указаны как Собственник. Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для Вас весь свой оставшийся срок.

Юлия Ворона

Нужно, Полис ОСАГО Должен быть на Тебя, как на Собственника!

Антон Бирюков

да, собственник в полисе же указан не вы, прежний может передалать ее на вас, либо расторгнуть

Екатерина Бурцева

Да, страховка ОСАГО должна быть на Ваше имя. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО ( возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно)