Сергей Солодков

Помогите распланировать гостиную

Всех приветствую!
Прошу вашего совета распланировать гостиную. хотим установить перегородку из гипсокартона (на ней подвесить тв) и шкаф купе, но не знаем как оптимально это сделать. в прикрепленном файле изначальный чертеж и два наших варианта. В первом смущает малое расстояния от стены до перегородки 2,7 м и то что шкаф купе в коридоре, во втором варианте то что сужается комната. ширину коридора приняли 1,4 м, прохода из гостиной в будущий коридор 1,0 м, глубина шкафа 0,6 м а ширину перегородки 0,2 м может есть смысл их уменьшить или наоборот.
Заранее спасибо.))

Оля Алиева

Что мешает сократить 1,4м коридор? Если в случае 1 это худо-бедно оправдано, то во 2 это расточительство. Даже если двери распашные, но и это заменяется на складные или раздвижные.
Расставляйте приоритет или удобно смотреть телевизор или удобно ходить из ванны в спальню.
Сократить безболезненно до 80см, более болезненно до 60, и то и другое в пределах нормы.

Александра Павлова

Лучше первого варианта не придумать, единственное можно упразднить перегородку и повесить телек на заднюю стенку шкафа ДСП + лист ГКЛ, и прихожую уменьшить до 1200 - 1300, и будет расстояние до телека 3 - 3,10 м?
Ну естественно внутри шкафа, на задней стенке, два мощных профиля вертикальных, к которым крепить кронштейн телевизора.

Azamat Ablakulov

Коридор - 1200, ниша под шкаф - 500, расстояние до ТВ будет- 3000, что является более оптимально для глаз. Да, и не забудьте закладные для тв, как советовали выше. И диагональ подбирайте соответственно до 3 м. расстояния, чтобы небыло, как в кинотеатре на первом ряду.

S[
Sal1M [Хроники]

Во втором варианте Вам будет труднее с расстановкой мебели, т. к. диван будет мешать подходу к шкафу + визуально пространство загромождается шкафом. Мешьшую ширину коридора брать не стоит, т. к. при открывании дверей будет тесно.