Олим Олимов

На основании чего 9-ти этажный 2-подъездный дом заставляют приватизировать землю под ним, тротуары вокруг и газоны

Татьяна Роман

Из вашего вопроса непонятно, кто заставляет и как (отключили свет и газ?) .
Если это делает управляющая организация с целью благоустройства придомовой территории по заявкам жителей - это одно.
Если это делает ваша местная администрация с целью спихнуть на собственников квартир их двор с раздолбанными внутридворовыми дорогами и разрушенной детской площадкой - это другое.
Кроме того, согласно ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса РФ» от 29.12.2004 г. № 189 ст. 16: "В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме". То есть он уже принадлежит собственникам квартир, приватизировать его нельзя.
По-видимому кому-то надо, чтоб кто-то из собственников обратился с заявлением о формировании земельного участка.
Но это опять же мои догадки, потому что из вашего вопроса понять ничего нельзя.

Алексей Алексеев

дармовщинки захотелось

Сергей Кошелев

Скоро всех заставят, чтобы больше налогов содрать. А не приватизируете землю - придут приставы и скажут: дом построен на земле, которая продана другому хозяину, и по решению суда дом подлежит сносу. Мало что ли домов сносят, выкидывая жильцов на улицу?

Роман Языков

Земля под домом в собственности Собственников квартир, согласно ЖК РФ.. . Иные мечтают об этом. . чтобы рядом не было точечного строительства.. . Надо узнать про налоги.. Тут какая-то Собака зарыта.. Через тротуары и газоны такие миллиарды в Москве отмываются. . Может хотят на вас переложить... а то коррупционеры больно разошлись ...Зайдите в Яндексе на ЕЭТП.. . узнаете на что триллион рублей списывают ( расхищают, по словам Медведева, 800млрд. по словам Степашина).. . Торги прошедшие ( более 400 тыс. Лотов с 2009 года) и Лоты предстоящие -10 млрд. руб. ежедневно осваивается...

Катерина Филимонова

бабло рубить. С вас . С собственников.

Nata D

Так видать вы общим собранием решили ТСЖ организовать. В других случаях - это нажим на волеизъявление граждан.

Юля Климова

Вопрос задан неправильно-не на каком основании, а для чего? А для того чтобы на месте ваших цветников, газонов, детской площадки, песочницы и прочего не появились гаражи, автостоянка и пивной ларек. Потому что если земля вами не приватизирована-она может быть продана любому!

Наталия

Включайте мозг когда вопросы задаёте. Дом не человек, его заставить приватизировать нельзя.

Kirk Masaloff

Её не надо приватизировать, после постановки на кадастровый учет земельного участка, возникает право обшей долевой собственности в силу закона.