Дмитрий Малюков

Какова причина, по которой Португалия не могла обеспечить массовой колонизации открытых земель?

Рустам

слушай не до хрена ли у тебя вопросов

Gog

Не успела. Уступила первенство Испании.

Lion

Да там населения и сейчас как в Белоруссии, порядка 10 миллионов, а уж в средние века.... Поэтому они и в крпных странах смогли только отдельные города взять: Макао. Гоа. А Бразилия единой не была. это её и сгубило.

Ал
Александр

Братские аватары какие-то.. . насчет Португалии - политика, и экономика.

Вася

Слушай зая, де Одесса, а де Португалия, шо за вопросы.