Ольга Козлова

Есенин. Вот уж вечер. Роса. Нужен анализ

Помогите пожалуйста. Срочно нужен анализ стихотворения Есенина Вот уж Вечер. Роса. по следующему плану:
1) тема
2) основная мысль
3) Композиция
4) Какие строки рифмуются ( например 1 с 2 или 1 с 4 и т. п. )
5) Выразительные средства языка
6) Изобразительные средства языка (эпитеты, метафоры, сравнения, гиперболы, олицетворения и т. п. и т. д. )

Нужно очень срочно. Буду очень благодарен тому доброму человеку, который сможет мне помочь и ответит на эти вопросы.

Роман Платонов

Е сенин-великий русский деревенский поэт, самым счастливым он бывал только в деревне. Не удивительно, что все стихи о деревне у него просто замечательные. Вот и это он написал, в очередной раз навестив своих старых родителей в селе Константиново.
Стихотворение начинается наступлением вечера после знойного летнего дня, от прохлады крапива покрылась росой. Поэт стоит у дороги, прислонившись к иве, наслаждаясь летней ночью.
Яркая луна освещает крыши деревенских домов, и даже, несмотря на наступление ночи, поёт соловей.
Дневной зной согрел воздух, хорошо, тепло в деревне поэту, его любимые берёзы стоят стройные, как белые свечи. А где-то, далеко за рекой, за опушкой, сонный сторож стучит своей колотушкой.
От этого стихотворения веет тишиной и душевным покоем, тем покоем, который всегда приходит к Есенину, когда он приезжает к себе на родину.
В стихотворении много эпитетов, метафор, сравнений, олицетворений, которыми заполнена вся
поэзия Сергея Есенина.
Дополнение