Сергей Бровиков

Знаете ли вы рецепты вкусных лепёшек на сковороде? Подскажите.

Оксана Бых

Чтобы лепешки были вкусными, мало воды и муки. В них обязательно надо добавить соли и сахара по вкусу, а еще желательно вбить яичко или два, потереть на терке туда, например, кабачок, яблочко...

Новикова Татьяна

мука-вода.... скатываешьв тесто и жаришь

Ирина Нуйкина

Замесить мягкое тесто из кефира, соли и муки, накрыть салфеткой и оставить на 20 минут. Приготовить начинку из картофельного пюре и сыра фета или брынзы (или любого другого похожего) - 1:1. Добавить в начинку перец, мелко нарезанную зелень. Тесто разделить на шарики примерно 3 см в диаметре. Каждый шарик расплющить, положить внутрь начинку, защипать сверху - как круглую булочку. Затем положить на посыпанную мукой доску и тонко раскатать в лепешку (раскатать уже вместе с начинкой) . Жарить на сухой сковороде - если будут надуваться пузыри - поколоть их вилкой. Готовые лепешки смазывать сливочным маслом еще горячими и складывать в стопку. Подавать теплыми.

Дмитрий Индюков

Лепешки на сковороде.
мука - 4 стакана
кефир - 0,5 литра
яйцо - 1 шт.
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1ч. ложка
сода - 1 ч. ложка (без горки)
растительное масло - 2 ст. ложки

Замесить тесто. Если есть время, положите его на час в холодильник. У меня же его не было сегодня
Потом надо разделить тесто на 8 частей. Работала с тестом я, смазывая руки обильно растительным маслом.
Каждый колобок разминаем пальцами в лепешку.

Сковороду надо разогреть.. . ее я растительным маслом не смазывала, потому что каждая лепешка была обильно смазана растительным маслом при формировке.
Обжариваем лепешку на сковороде с двух сторон.

Когда перетаскивала лепешки, они у меня немного рвались, но больше муки я не хотела добавлять.. . Поэтому сильно в стороны лепешку я не тянула, а клала на сковороду, а потом уже окончательно формировала при помощи вот такой ложки на длинной ручке

Готовые лепешки можно смазать растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Евгений Высоцкий

Тесто: кефир и мука. Раскатать тонко. Получится 4 круглых лепешки, ан которые выложить жареный кольцами лук и сырую натертую тыкву. Накрыть сверху лепешкой. Края лепешок прижать. Жарить на сухой свовороде с двух сторон без масла. Смазать сметаной.

Михаил Мартынов

Если хочешь пышную, то замеси тесто на молоке и яйце, можешь если есть под рукой добавить рыхлитель или просто чуть соды. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Выложила на гарячую сковороду с маслом, разровняла ложкой и в нескольких мествх ложкой же проделала небольшие отверстия. Убавь огонь и накрой сковороду крышкой, когда перевернёшь, дожаривай уже без крышки. Я часто такие лепёшки делаю, когда хлеб купить забыл, а в магазин бежать лень..

Андрей Сербин

кефир, яйцо-1,сахар, соль по вкусу, две ст. ложки подсолн. масла, муку, соду гашенную в уксусе и месить, дать постоять мин 15. потом раскатать разные фигурки и жарить. приятного аппетита.