Илья Горинов

как мариновать мясо на шашлык?

Кирилл Романчук

рецептов в инете - тысячи.
Фишка всего одна: маринад должен быть КИСЛЫМ. Либо с ферментами (киви например) . Ибо только кислота размягчает мясо. А соль жестит.

Ан
Анастасия

Вот подборочка рецептов . Приятного аппетита

Виктор Майоров

Один килограмм свинины, 300 граммов репчатого лука, 40 граммов чеснока, черный перец, 1/3 стакана столового уксуса (9%)... Для приготовления маринада для шашлыка смешайте столовый уксус (9%) и растительное масло

Алексей Немов

россол +маинез+ приправы+лук=в одной кастрюле- часа 3-4

Вл
Владислав

МЯСО. ПТИЦА. Шашлык и маринады.

Марина Щиголева

читаю и радуюсь, кто что добавляет, кто киви, кто минералку, кто майонез (это вообе вех глупости) тем самым пртят мясо. для правильного шашлыка нужно взять олажденное мясо, но не парное (полежавшее мягче) , минут за 40 до нанизывания нарезать лук, побольше и поперчить. минут за 5- посолить. и всё.кавказсий шашлык со вкусом мяса а не лимонов, кии и уксуса готов.

Роман Коваленко

лук, майонез, специи, помидоры, немного чеснока и на час на солнышко либо в теплое место

Наденька Мосолова

Обязательно попробуйте рецепт маринада состоящий из:

кефир
белый хлеб
лук
соль
перец

Я еле отлип от тарелки с мясом 🙂
Кефир придает мягкость мясу из-за кислых свойств!