Саша Хныкин

Как мариновать осетрину для шашлыка

Слышала о шашлыке из осетрины. Кто-нибудь знает, как мариновать мясо осетра для такого шашлыка? Очень любопытно, хочется попробовать. 🙂

Владимир Веретенников

Мариновать на лимоне с луком, если осетрина свежая, то минут 30-40, если раз мороженная, то 2-3 часа

Наталья Лазарева

не нужно лимон весь вкус осетрины испортите просто соль и перец на пол часа и всё.

Елена Кутузова

куски надо резать крупнее чем мясные и кроме лука и соли ничего
не надо -ато рыба расслоиться и раскрошиться

но лучше сделать целиком - присолить изнутри и снаружи часа на 4--6

в этом случае сохраните жирок пришкурковый - на мой вкус это самое

вкусное в осетре и не берите крупного - хребет можно вырезать

со стороны брюха на уху - острым ножом подрезать рёбра и надсекая

до спины вырезать весь хребет а срез слегка присолить

хребет нарезать поперечными кусочками - не выбрасывайте в середине

хребта круглый жгут - это вязига - она в супе свариться и будет

мягкой \\\ если надо правильно снять кожу - задайте новый вопрос

Лида Русланова

Не надо мариновать осетрину. Испортите чудесную рыбу.

Саша Макаров

Ни в коем случае!! ! Присолить слегка и поперчить, часа за два до готовки, а лимон при подаче блюда, каждый себе по вкусу выжимает.

Сент Aka God For You

Лимонный сок+соевый соус+розмарин+чёрный перец.
Я так мариную. Это идеально.

Айгуль Куангалиева

соль, перец, лимон на пару часов.. всё..остальное всё лишнее. в фольгу и на костер