Сергей

как мариновать шашлык и куриные крылышки? как мариновать попроще шашлык и куриные крылышки

Катя

один лук и специи

Аня

соль, перец и много-много лука. А главное-никакого уксуса, чтобы не испортить мясо

Евдокия Лабазова

Мы всегда мясо маринуем в минералке -туда много лука, специи для шашлыка или для мяса и сок лимона по вкусу и получается отпадный шашлык. А крылышки я мариную в соевом соусе целые сутки и жарю гриль с овощами в основном с перцем и кабачками мммм .

Алексей Зайцев

много лука, нарезаный помидор, перец, соль, 3 ст ложки майанеза

Сайфулло Насридинов

Очень хорошо мариновать мясо с мякотью киви или соком граната.

ОК
Ольга Кудинова

если уж совсем просто - берете пакет Магги-приправу для маринования нежного мяса, там рассчитано как бы на 1кг, но я туда кладу мяса до 2кг, иначе слишком пряно. Там есть инструкция. мяса в пакет, туда воды по рецепту и сами специи, которые приложены. Причем делала свинины 1кг + туда же 1кг крыльев курьих. Все с вечера запхала и в холодильник, утром поехали на дачу - шашлык был нежнейшим!

Мария Романова

черный перец молотый, соль крупная, лук репчатый.
Каждый кусочек с обеих сторон хорошенько проперчить (перца не жалеть - на пару кур или 3-4кг крыльев, обычно грамм 30-40 перца уходит) , посолить, луком с 2х сторон переложить (лука побольше) . Выдержать в холодильнике хотя бы несколько часов, лучше сутки.

Дима

Кинул в кефир

Саша Саша

Лук и уксус-хотя сейчас мода на всё

Алексей Почуев

кефир лук и соль! 2 часа свободного времени!

Та
Танюша

майонез, лимон, соль, перец всё по вкусу.

Роман Доний

лук соус соевый просто возмите чашку положите курицу залейте соусом нарежьте лук и вхолодильник

Ал
Александра

С киви поосторожнее, для свинины и курицы не подходит.

Байкер Саньча

Самый простой способ - в давленном чесноке и специях. Еще люблю в остром кефире: куриные крылья (а также бедрышки и голени) залить кефиром, добавить туда соли и соуса табаско, примерно половину маленькой бутылочки, можно больше, оставить на ночь в холодильнике.