Татьяна Власенкова

подскажите как мариновать мясо для шашлыка?

Yulia Naumova

В кефире/майонезе/квасе/пиве/вине/уксусе.

Роман Комаровский

Много лука и пряности по желанию.

Жа
Жанна

много много лука соль и перец, мой люьимый способ

Светлана Старостина

много зелени + лук репчатый +майонез. я так делаю.

Ольга Сергеичева - Сах

Очень вкусно получается с киви или гранатовым соком!

Андрей Кельганов

Покупаешь айран это самое лучшее на 12 часов и лука и всяких пряностей по вкусу, а так кефир, а никогда не мариную просто при готовке чаче поливать смазывать чтоб он был сочный и мягкий...

Дарья

нарезаете мясо, затем засыпаете специями и солите! Потом закидываете чищенный и нарезанный лук и помидоры. Все это перемешать, накрыть крышкой и что то тяжелое поставить сверху! Через часа 4 все будет готово)

Та
Танюша

стакан лукового пюре, белое вино стакан, лимонный сок пол часа и жарить

Полина Попова

Я собираю остатки вина, смешиваю и специально для мяска: заливаю, еще специи.. . всякие добавляю и чеснок (немного) удачи,

Medved

Советую использовать майонез (если кол-во, конечно же не большое - т. е. не ведро) , а если ведро, то можно кефиром залить, т. о. мясо будет сочным и мягким (как говорят - "во рту тает"!)

Игорь Иванов

Излюбленный вариант маринада для шашлыка - майонез. В этом случае не нужно солить/перчить мясо, достаточно залить его майонезом, перемешать и оставить на несколько часов.

Маринование шашлыка в кефире, например, делает мясо более нежным. Способ приготовления прост - куски мяса перемешать со специями и залить кефиром. В таком виде оставить на ночь, чтобы мясо впитало в себя маринад.

Надежда Глазунова

если курица, то в томате и луке с добавлением специй
если свинина, то в майонезе или кефире + специи
если говядина, то пиво или уксус + специи

Ди
Дима

Лук, минералка, лимон, вино... но только не майонез! Майонез не может быть маринадом, так как в его основе масло.

Анастасия Авдеева

самый простой и действенный способ - соль, перец, много лука. Проверено, работает.

Александр Терновский

Возьмите кефир, в него добавьте перец (сушеный, молотый) , чеснок, соль, укропчик, положите туда мясо/курицу, перемешайте. Оставьте на пару часов.

Ев
Евгений

мне нравится в гранатовом соке