Алексей Баранов

Как сделать вкусный маринованный шашлык???)))

Анюта Казеннова

мясо, а тем более шашлык- не терпит женских рук....

Роман

свинина - шейная часть, нарезать крупными кусками, перемешать с мелконарезаным чесноком и луком, соль перец и все никаких майонезов и уксуса, дать настояться 40 мин и жарить

Ярослав Воронков

в пиве, лук, немного уксуса и майонез я обожаю шашлык в таком маринаде

Денис Шапаров

мне нравится на ночь замочить
соевый соус
чеснок выдавить
соль
перец
растит. смасло
получается пропитанный нежный и вкусный

Елена Пастухова

Если вам надо испортить мясо, маринуйте в уксусе

Даниил Павлов

Много репчатого лука, перец, соль, растительное масло и киви.
На ночь дать постоять

Grimme Gray

Есть рецепт маринования за час, кладем мясо в какую нибудь посудину, заливаем столовым уксусом, побольше лука, все это чем нибудь прижимаем. Конечно не слишком изысканно, но на крайний случай самое то.. )

Hiori Mi

мариновать в луке, кефире или ином кислом час или два
НЕ ДОЛЬШЕ!! !

перемаринованное усыхает и не спасти никаким огнём.
Уксус противопоказан -сушит по полной.
разве что виноградный на недолго.

а огонь подбирать по опыту.
важен косвенный мягкий прогрев. прямое пламя усушит и обуглит.

Андрей Александров

Ингредиенты

Масло оливковое (или растительное ) — 100 мл
Молоко — 30 мл
Специи (соль, перец)
Чеснок — 2-3 зуб.
Лук репчатый (среднего размера) — 2 шт
Грудка куриная (три двойные) — 600 г

Лук нарезать и мелко перетереть в блендере, добавить нарезанный мелко чеснок, соль, перец, растительное масло и молоко. Маринад готов!
Куриные грудки нарезать пластинками и нанизать на шпажки, обмазать маринадом, сложить в посуду. Успевают промариноваться за 30-60 минут (пока разгораются угли) . Обжарить на тлеющих углях, Но не пережаривать! Вкусно с овощами-гриль!
Баклажан и цукини нарезать дольками, смазать маринадом из оливкового масла, давленного чеснока, прованских трав, соли, перца.

Евгения Васильева

Мясо+ лук+ виноградное сухое вино+ соль
Постоит часа 3-4, можно и ночь, за уши не оттянешь. Главное мясо надо уметь правильно нарезать.

Юлия Студеникина

Лук, помидоры, зелень, лимон, приправы для шашлыка немного, любое мясо и залить все хорошей минеральной водой. За 30 мин. до готовки нужно добавить киви. При таком маринован даже говядина будет очень нежной. Приятного аппетита!!!