Прочее кулинарное
Мариную шашлык первый раз, как сделать так, чтобы результат не оправдал ожиданий?)))
Как вкусно замариновать шашлык из свиной шеи)))
По итальянски шашлык попробуйте сделать:
http://vsemrecept.ru/shish-kebabs-in-italian-2684/
Очень вкусно получается!
А вы что, ожидаете плохого?
лук полукольцами и специи для шашлыка из пакетика \ слегка присоли и помни руками - больше ничего не надо
Надежда Борис Завьяловы
Люди употребляющие мясо, быстро стареют и дряхлеют. Это хорошо видно по женщинам. С такими женщинами неприятно общаться, от них исходит запах гниения.
Можно просто посолить. Уже будет вкусно. Сотни маринадов, все правильные.
Надежда Борис Завьяловы
Чтобы результат не оправдал ожидания, пересолите свой маринад и побольше красного жгучего перца, ожидания превзойдут результат
Если есть блендер - на нем луковую пасту сделать. Если есть соковыжималка - вообще улёт: луковый сок! Лук кольцами так не даст столько сока. Горчица, сахар, растительное масло (капля). Солить непосредственно перед или после приготовления. Огонь под шампурами гасить водой с уксусом.
Надежда Борис Завьяловы
Смотря по какой традиции делать. На Кавказе никогда никто в маринад не кладёт сахар, горчицу, мёд, кефир, майонез, минералку, масло или томаты...
Надежда Борис Завьяловы
Давно известный научный факт о прямой зависимости большого роста гомосексуализма, напрямую связан с повышением потребления мяса населением, так как огромное количество женских гормонов, попадая в организм мужчины делают своё дело. Но мясоеда это не волнует, он будет до последнего отстаивать свою слабость.
Репчатый лук 8-10 шт. перетирайте с солью до образования лукового сока, соедините мясо с луковой смесью + свежемолотый черный перец + чуть зиры, через 2-3 часа шаг=шашлык готов.
Зоя Некрасова
Лук мелко нарезать...
Надежда Борис Завьяловы
Вот - так Мы готовили (и мариновали) шаллык из свинины;
Репчатый лук 1 кг
Вода 1,5 л
Свиная шея 2 кг
Уксус 3 столовые ложки
Соль 2 столовые ложки
Сахар 2 столовые ложки
Молотый черный перец
Нарезать мясо кусками, лук — крупными кольцами, уложить слоями в кастрюлю, мясо поперчить. Изготовить маринад (смешать воду, соль, уксус и сахар) и залить им мясо, кастрюлю убрать на ночь в холодильник.
2. Разогреть угли. Мясо вперемешку с луком насадить на шампуры и жарить до готовности. Перед подачей на стол сбрызнуть вином.
Репчатый лук 1 кг
Вода 1,5 л
Свиная шея 2 кг
Уксус 3 столовые ложки
Соль 2 столовые ложки
Сахар 2 столовые ложки
Молотый черный перец
Надежда Борис Завьяловы
Много лука и специй для шашлыка, нарезать кусками и уложить слоями в кастрюлю. Солить непосредственно перед жаркой.
Надежда Борис Завьяловы
1\1 мясо и мелко нарезанный лук, пол чайной ложки горчицы, специи и главное никакого уксуса,
Екатерина Храброва
что занчит никакого уксуса? уксус как раз-таки и нужен!
Надежда Борис Завьяловы
главное, не солите когда маринуете, а солите уже нанизав на шампур - тогда соки не вытекут при мариновании и шашлык не будет сухим.
маринад - лук, томатный сок, специи
Наталья Лаврентьева
Мясо, посоленное перед приготовлением будет не вкусным.
Надежда Борис Завьяловы
Побольше лука и специй, лимоны и апельсины нарезать толстыми колечками выдавить сок и положить в шашлык, всё перемешать и оставить мариноваться, получается очень нежно и сочно.
Либо без цитрусов залить квасом или темным пивом получается тоже очень мягкое мяско

Октябрина Егорова
какой кошмар
Надежда Борис Завьяловы