Прочее кулинарное
кто в чём мариновал шашлык-расскажите результаты
Я всякие маринады перепробовал, но больше всего всё равно нравится в уксусе. Причем настоящем.
Маринуют дурики в городах. Сельские обходятся без маринада.
"Шашлык – филейная часть баранины, зажаренная небольшими кусочками на вертеле. " (Энциклопедия Брокгауза Ф. А. и Ефрона И. А. 1916 г.) . Заметьте – не сказано ни слова о маринадах.
Я мясо исключительно в специях мариную, свинину. Сын (взрослый, 22 года) в последний раз спросил что за мясо и оценил "как сосиски".
Курицу люблю в кетчупе, но и в майонезе с луком вкусно.
Рыбу только красную, мариную в паприке, укропе, немного чили и жарю, поливая растопленным копченым салом.
Тертый лук, киви, раст. масло .соль. перец.
Я, много лет, с большим удовольствием, ем сам и угощаю друзей шашлыком, маринованным в яблочном соке. Попробуйте. Вам понравится! /сок без сахара, из яблок *Антоновка*/
Пиво, соль, лук, перец
Очень хороший маринад: Много, много лука полкольцами, лук посолить, месо солить ненадо, немного уксуса ( можно кефир) и приправа для мяса. Очень сочный шашлык получается.
Мариновал во всем, что ни попадя)) ) Самый лучший маринад - майонез с зеленкой и специями по вкусу) ) Никакого уксуса - потом ешь эту кислятину...
кетчуп, майонез, много лука измельченного в блендере, столовая ложка бальзамического уксуса.
Я пробывала так.
Ингредиенты:
- соевый соус
- лук репчатый
- всякие специи по вкусу
- любое мясо
Приготовление:
- Нарезать мясо небольшими кусочками. Сложить в глубокую ёмкость (я использовала кастрюлю) . Залить соевым соусом, посыпать специями. Нарезать лук. Высыпать в ёмкость. Всё перемешать, и поставить в холодное место на 2-4 часа.
Ингредиенты:
- соевый соус
- лук репчатый
- всякие специи по вкусу
- любое мясо
Приготовление: