Общество
Должно ли медицинское образование быть платным?
Оно должно быть качественным.... и платное и бесплатное...
Чтобы медицинскую мафию создать?
Любое образование должно быть бесплатным.
Обязательно
Медицинское образование - должно быть ответственным.
В Советское время были дебаты, можно ли студенту медвуза ставить оценку "удовлетворительно"?...
Одни говорили, можно.. .
Другие говорили - нет, студенту надо ставить или "хорошо", или "неуд"..
Студент - должен знать предмет хорошо, чтобы не было как сегодня, накопилось уже тысячи судебных тяжб.
Одни говорили, можно.. .
если платное то оно должно быть доступным, а самое главное действенным!
А то вот я шестой год мучаюсь с ногами, а доктора только анализы заставляют делать, а лечение их не помогает, они только анализы умеют выписывать, а анализы стоят бешеных денег, короче не врачи а лаборанты анализавыписыватели!!!
нет... .
я на медсестринском учусь. ещё попала под бесплатное обучение, а вот первые, вторые курсы уже бюджетники (
а про высшее образование говорить страшно, сколько там платить нужно (((
Это бредово, как и все остальное у нас в стране. Все через ...опу. Вы сами-то к врачам ходить не боитесь? В этой области сильнее всего развита коррупция. Люди тратят огромные деньги на образование, но врачами становятся далеко не все, лишь единицы, т. к. зарплата просто смешная, более убогой не сыщешь. Естественно, хорошие специалисты не захотят так работать.
Должна быть возможность учиться и у простого населения, всякого рода гранты или гос. стипендии, кот. оплатят обучение врача.
Ни в коем случае