Са
Сангерим

как разобраться в данной ситуации?

здравствуйте! я замужем, живем с родителями мужа. семья у нас большая -аж 8 человек, дело в том, что я боюсь свекра, он такой человек. . вспыльчивый, он может накричать, если я после работы приду домой и начну уборку, то он начнет, скажет уборку по выходным надо делать, если оставлю скажет вот неряхи все.. если он че то скажет, то мне часто приходится переспрашивать у свекрови че он имел в виду.. эт тип его шутки такие.. непонятные и с двойным смыслом. . всегда старается задеть обидеть-сначала меня оч сильно задевали его такие шутки, один раз гости к нам пришли совершенно посторонние люди он при них сказал, тип у нас под тумбочкой пыльно было, но я ничего ей не сказал, тип вот он такой хороший не придирается никогда. . с мужем у них отношения тоже не теплые.. его вся семья боится-даже его мать.. а сам он бывший военный, на пенсии.. у нас с мужем нет пока возможности съехать на квартиру, и еще если мы с ними останемся то дом достанется нам. . но я думаю зачем мне из за ихнего дома жить в постоянном страхе.. я там и не хозяйка, я просто выполняю ихние поручения. . даже не знаю как быть. я ему поперек слова не могу сказать.. как мне себя вести что делать?

Anton Mironov

стерпится. .
🙂
..так и слюбится. как не крути а дед ваших будущих детей
бывают и хуже..

Лидия Ежова

дед - тролль злобный
не в чем тут разбираться - и так всё ясно
живите отдельно

Марина Шишкина

скорее всего данный человек является энергетическим вампиром, он пытается вывести людей на эмоции, для подпитки своей собственной. тут только один вариант не вестись на него. когда он пытается начать конфликт, сразу же гасите его, своим безразличием, понимаю, что сложно, но это самый действенный метод.

Vera Gulyaeva

Вы сами выбрали это унижение ради дома, чего теперь спрашиваете? Мотать надо оттуда - и чем быстрее, тем лучше. Так же будет и над Вашими детьми издеваться.

Ирина Мур

Настает тот день, когда родителя пора послать подальше.

Ирина Ерохова

а что он тебе сделает если ты так же над ним прикалываться будешь?
игнорируй, а лучше подигрывай его шуткам как ни в чем не бывало (к этомуу не так уж и сложно принаровиться)
может он действительно юморить пытается но чувство юмора просто страдает?