Зоя Антоновская

Почему многие богатейшие люди хранят деньги в зарубежных банках??

может кому то вопрос покажется глупым, но я просто не разбираюсь в этом

Алексей

мне вот тоже интересно

Аяна Суберекова

1-bolshie protsenti 2-bezopasnost ot krizisa v svoei strane i eshe,mozhno bit uverennim 4to svoe pravitel'stvo ne otberet. 3-pri emmigratsii dengi UZHE na novoi rodine....otsenite srazu otvet pozhaluistva

Ра
Рамаз

Потому что один раз всем уже практически все простили. Помните как вклады заморозили и обесценили? Люди потеряли все. - достаточно одной таблетки.
Деньги в ин банке более "мобильные" ими легче распоряжаться без всяких справок и подтверждений.
Государтво у нас норовит все мониторить.. . у кого чего и сколько.. . Люди скрывают свое состояние. Некоторые, возможно, не совсем честный доход и т. д.

Александр П.

Ни кто не хранит все деньги в одном кармане

Дмитрий Желобецкий

Богатые смотрят на проценты от сделанного ими вклада а ещё больше на надёжность и секретность банка, что соответственно повышает секретность их вклада (например Швейцария) . А как негативный пример можешь рассматривать Кипр или МММ-банк.

Люба Пинчукова

легче не платить налоги и обеспечить сохранность от государства и криминала и т. п. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бегство_капитала)

Ольга Логодо

Пытаются спрятать свои деньги. До недавнего времени считали, что это более надёжно, чем в российских банках. Но после недавних событий на Кипре.. . 🙂

Екатерина Королева

так безопаснее