Султан Каландаров

В каких странах выгодно хранить деньги в банке?

В Евросоюзе можно получить максимум 0.7% годовых на вклады в евро. При этом инфляция составляет около 2% в год.
В России можно получить примерно 7% на вклады в рублях, но инфляция где-то 11%.

Есть ли страны, в которых доходы от процентов выше уровня инфляции?

Катенька Кудинова

Так в России и выгоднее хранить!
Ставки по рублевым вкладам доходят до 11,7% годовых. А официальная инфляция за 2013 год - 6,5%, прогноз за 2014 год - 5,5%.
Но в тоже время в Сбербанке и др. можно сделать вклад под 4,5-5% годовых, что ниже плинтуса.
Так что, делайте вклады повыгоднее. Бояться не чего - вклады уже давно застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи!

Юл
Юлиана

Выгодно - понятие относительное. В России есть вклады и по 10.5-11%, а если пораскинуть мозгами, можно получить и до 15% (но не сразу, в перспективе от 1 года).