Татьяна Покровская

база 1с и съемный диск

Добрый день!

подскажите на чем хранить базу 1с, чтобы можно было быстро все отключить, sata быстро не отключишь, а hdd медленно работает,
сейчас база лежит на hdd диске, к которому подключаются все по сети. оч. медленно работает.
нужно чтобы база ворочилась нормально и чтоб диск можно было заныкать быстро.. .

Юрий

Виктория Опря

создайте базу на флешке и периодически скидывайте данные в зашифрованный файл на жестком .вообще можно всю прогу установить на флешку а не на жесткий )

Александра Волкова

сервер вне пределов офиса, доступ к нему от юзеров по RDP. При маски шоу юзера просто закрывают сессии.

P.S. известная схема. Еще и линукс обычно у юзеров чтобы вообще не было вопросов.

*K
*** Karri ***

SSD купите

Роман Бриленко

Ты понимаешь какая фишка. Если не дай бог эта база накроется из-за плохой флешки или неисправного внешнего ssd (а такое нормально для этих устройств) то тебя скорее всего убьют. База должна хранится на зеркальном рейде. Лучшим вариантом был бы удаленный сервер 1С где то у тебя дома, а лучше у директора (или кому этот 1с нужен) . Так раз отключился и 1с вообще щитай нет. А так налоговая по любому спросит есть прога, значит есть и база и где она?