Катерина Азарова

дочка 8 лет- идем на мед. компьютерное обследование... врач, который будет проводить выдал анкету...

надо дать 237ответов о болезнях бабушек, дедушек, братьев, сестер, дядей, тетей.... За чем?

Иришка Куприянова

Потому что многие болезни передаются генетически. И даже если они себя не проявляют то человек может иметь к ним предрасположенность. Иногда бывает так что не зная о генетической предрасположенности к той или иной болезни, назначают лечение которое для человека без предрасположенности приносит пользу, а у для того кто предрасположен получает свой недуг в полной мере. Т. е. "спящий" ген просыпается и болезнь проявляется. К тому же порой иногда методы лечения приобретённой болезни отличаются от лечения унаследованной.

Елена Лысенко

Для того, чтобы выявить предрасположенность ребенка к тем или иным заболеваниям и предупредить их.