Сашка Пашкина

Посорилась с мужем, его ночью поймали пьянным за рулем, дело передали в суд, штраф или работы? подскажите?

Спасибо всем за свои предположения, все говорят по-разному!

Сергей Пируев

если он безработным представился то дадут 40 часов работ а если нет тогда от 2550 в течении 15 дней, но он может попросить еще арест на 10 суток! самый дешевый способ искупить вину.

Надежда Соловьёва

Штраф будет, хотя вообще бухих водил надо сажать.

Евгений Антонов

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юлия Меркулова

Если у него есть права и его никто их не лишал, если правонарушение совершено впервые, то наказание предусмотрено в виде лишения прав сроком до 2 лет. Если данное правонарушение совершено повторно, либо он управлял в состоянии опьянения и при этом не имел право управлять автомобилем, либо ранее были лишен прав - тогда либо штраф, либо арест.

Ilya Khangireev

Штрафной удар..

Виталий Назаров

никакой ни штраф, ни работы. За пьянку за рулём наказание лишение прав от года до полутора лет
Читаем статью 12.8 КоАП РФ

Кс
Ксения

на рассуждение суда. если он был рание судим скорее работы, если нет - отделаеться штрафом

Строганов Василий

Лишение безусловно

Элеонора Каширская

прав лишат вот и все

Георгий

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Вам лучше знать все обстоятельства, поэтому процитировал статью полностью, а Вы выбирайте сами, что больше "нравится".