Татуша Татуша

Отсрочка. Что будет если до 1 октября её не предоставить, а предоставить скажем числа 3. Она будет действовать или...

Александр Кузнецов

Та бумажка, которую вам выдадут в учебном заведении это всего лишь справка о том, что вы там учитесь и о предполагаемом сроке окончания обучения. И не более того. А действительно отсрочку от призыва вам предоставит своим решением после исполнения вам 18 лет районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Если конечно она вам вообще положена. Больше такого права ни у кого нет.

А справку вы должны впредь представлять в военкомат в сентябре-октябре ежегодно до конца учебы.

Елена Пчелина

Вы имеете в виду справку о том. что вы обучаетесь в ВУЗе. Но, это ни какая не отсрочка, а всего лишь справка, которую вы долджны предоставить в военкомат в сентябре-октябре месяце. А отсрочка предоставляется военкоматом после исполнения вам 18 лет. И для получения её вам надо будет пройти в военкомате медосвидетельствование и призывную комиссию. Все это проводиться в призывной период.