Катюфка! Любимая

То что в "тоталитарном" ссср быдла практически не было, а в свободной демократической России с каждым поколением все

больше, говорит о том что, демократия это свобода для быдла?

Василий Будрик-Былинский

Быдло было всегда и везде, в том числе в СССР (и немало) . Быдло было в демократической Древней Греции (называлось охлос) и в тоталитарном Древнем Риме (плебс) . Быдло есть в России и сейчас (никуда не делось) , причем примерно в той же пропорции к небыдлу.