Ульяна

в чем отличие беспризорников советской, тоталитарной власти от беспризорников россии капиталистической, демократической

никто не назвал одной жуткой общности характерной для беспризорников современной россии.
так что жду продолжения ответа. можете поспрашивать бабушек, почитайте макаренко

как понимаю вопрос вызвал затруднение. хотя он очень простой. беспризорники современности это дети с психикой, изломанной с применением токсикомании-нюхание клеев "момент" и наркотой, в отличие от советских беспризорников, там были люди с нормальной психикой.

Екатерина

в кол-ве.

Санек Мадягин

в безнадежности. Демократам не нужны и нормальные обыватели.

Андрей Николаевич

У демократических беспризорников родители в основном есть.

Cерик

Беспризорники "советской власти" стали потом, в результате работы государства с ними, полноценными и очень хорошими гражданами своей страны. Почитайте, или посмотрите фильм "Республика ШкиД". На их плечи легла страшная война. Они с честью одержали в ней победу. А потом за несколько лет восстановили из руин свою Родину. Беспризоники и "Нашей Раши" и дореволюционной России - это в прямом смысле слова ЛИШНИЕ ЛЮДИ. "Бей Ребёнка, пока поперёк лавки лежит",- есть такая пословица. Потом уже воспитывать без толку! А сегодняшними детьми никто не занимается. И кто из этих детей вырастет? Потому что раньше был человек человеку - друг товарищ и брат, а теперь - волк!

Елена Нестерова

У беспризорников *советской тоталитарной власти* было БУДУЩЕЕ.
Всё!

Степанов

Ни в чем

Александр П.

в СССР не было ни бомжей, ни беспризорников!

Алсу Исхакова

да. в СССР беспризорников сажали. сейчас просто забили на них.