Александра Терюшкова

Всего две версии создания мира, обе не доказаны и не могут быть доказаны в ближайшем будущем; +

можно ли держать в уме обе (божественная и научная) версии - как вероятно возможные и заняться более осмысленным саморазвитием?

Область "доказывания" друг другу собственных эмоций - путь в никуда, для обеих групп искателей

Ал
Александр

лично мне уже смешно читать типа "и увидел бог, что это хорошо"
а, до создания он не знал, что получится и для кого конкретно это хорошо?))

Марта Зайцева

зато можно воспользоватся логикой. .
🙂
.. разумом и анализом. В какой модели мира больше противоречий и "нереальных" объяснений мироустройства?. .

Зы.. теория "бог был есть и будет есть" не обьясняет главного - происхождения бога...

Алла Вермишян

Есть аксиоматика.
Данные более подтверждают предположение о сотворении мира, чем о его случайном и хаотическом происхождении.

Маргарита Горр

можно найти общее этих версий и от этого отталкиваться.. . что в божественной, что в научной теории белых мест - неподнятая целина.... тем более что Бог создавал Вселенную на законах физики, которые мы постепенно начинаем понимать....

Настена Сенина

А на фига так глубоко. Ты есть и это главное. Все остальное ни к чему!)

Радик Тазов

Почему не будут доказаны в ближайшем будущем? Сознание первично, оно сотворило материю, т. к. только под его наблюдением частицы схлопываются - одна версия лишь подтверждает другую.

Светлана Муха

Все эти теории сходны с проблемой зачатия, вместо обсуждений проблемы воспитания человека.

Александр

есть духовное так как можно предположить что взрыв не может произойти из не чего все сходиться к тому что кто то это произвел.

Владимир Ершов

Если бы обе гипотезы были бы равновозможными, то за что осуждать делающего "неправильный" выбор?

Истина не скрыта и не равносильно лжи.

При искреннем желаний и стремлений Истина приближается каждому.

В этом и осуждение, что призвали вас к свету, а вы более любили тьму.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Андрей Evolution

Можно держать не только две, а тем более доказывать абсурд, можно просто найти истинную, третью. Бог любит троицу. Есть религиозная аксиома, что Бога никто не создавал, что он был всегда. Что же мешает считать то же самое о вселенной? На самом деле это и есть одно. Бог и сын бога. Вселенная и её глаза - человек. Жаль только, что умишки пока маловато. Но ниччё, ещё не вечер...