Яна Олейник

Подскажите ,я в 2 году был крещён , но когда вырос понял что Ислам мне ближе.Как быть?

Юлия

Ишь какой хитрый. Крестился - значит всё. Один раз персил - всегда персил.

Юлия

я тоже крещеная, а мне ближе будизм. Но смысл таков, что не нужно проводить никаких обрядов, посвящений, принимать веры и "раскрещиваться", поверь, твоя жизнь не станет хуже, если ты просто начнешь читать Коран, а не библию.. человеку не нужны посредники для общения с Богом.

Александра Мирошникова

Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.

Екатерина

идите к мулле, советуйтесь.. . сходите в церковь, расскажите батюшке, пусть отпустит. . Ваше право

Елена Васильева

На всякий случай принять ещё и буддизм, вдруг пригодится;)

Яна Федорович

Читать, может ещё что поймёшь...

Мила Большакова

после знакомства с ишаком

Айна Юсупова

Ваше крещение не действительно, так как произошло не по вашей осознанной воле.

Шу
Шульц

Крещение - это акт добровольной "смерти" с Иисусом Христом, где погружение в воду
тождественно погружению в землю, а выход из воды - воскрешение из мёртвых.
Разве вы знали обо всём этом когда вас крестили?
А раз так, значит это была чистая формальность, ни к чему не обязывающая.

На
Надежда

глубоко и искренне презираю вас, принять самостоятельно решение не способных

Лина Лукьянова

Ислам Христианство Иудаизм это все авраамические религии придуманные на одной территории и одними родственными народами. Все истории и учения этих религии немножко не похожи но бог и ангелы одинаковы. Прищельцы которые сотворили человека раба божьего 6000 лет назад, изначально запланировал для рабского труда и поклонения перед богами, на небесных огненных колесницах (нло). Очень много верующих авраамических религии утверждают что нло это бесы, но когда им цитируешь священные писания где черным по белому написано как боги на небесных колесницах сотворили людей и периодический направляли людям пророков, то верующие путаются в своих мировозрениях, цитируют некоторые строчки и не могут отделить своих богов и ангелов от современных богов и ангелов (нло).

Яна

Зачем сразу креститься? Во -первых: делать это надо во взрослой жизни, не скорополительно, а осознанно. Во-вторых: чем же вам Аллах стал предпочтительней Иисуса? Учителя хорошие?. Ведь исламская религия -это ответвление от той же Библии. " Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15)

Евгения Игнатова

Да, Ислам "проще", "логичнее", но в этом как раз и слабость этой религии.

Анна Кириенко

Вы именно выросли, но не поумнели, иначе бы такой дилеммы не существовало вообще, ведь каждый выбирает в жизни по уму, по своему уму. Повзрослевший и поумневший выберет атеизм, а не будет рыться в религиях и выбирать, ведь хрен редьки не слаще.

Сычёва Виктория

46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.

46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.