Александр Кирюхин

Почему чем выше образование у человека тем ниже его религиозность?

Иван

нет связи. религиозность зависит от психологических особенностей личности, не от образования.

Лидия Филимонова

Тут все сложнее. Бердяев -Рабочего в церквах не увидеть, 1914 год. А наша, сопли льющая, интеллигенция искала . пути выхода из кризиса в религии. Что получилось, помним.

Светлана Дамиан

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. "
(Первое послание к Коринфянам 1:26-31)

Дмитрий Лаврентьев

Потому что наука учит верить в факты, а не в выдумки

Дмитрий Едков

Самое высшее - это какое?)

Юля Паклина

Скажи это евреям.

хе-хе.

Казимир Кристовский

по сравнению с началом твоей "карьеры" сейчас ты уже научился тролить. поздравляю

Антон Юмаев

не совсем. чем больше знаешь, тем дальше от вершин знания.

Екатерина Асатрян

Я бы сказала наоборот, человек стремится заполнить свой мозг разными знаниями, ибо думает, что они ему больше всего в жизни пригодятся, ибо верит только логике, в интеллект и научный прогресс. А также думает, что при помощи своего образования он станет счастливее.. . Короче от неверия изначального все идет...

Олег Павловский

Я хорошо образована.

Роман Языков

человек ненасытное существо, всегда всего мало

Татьяна Потапова

Потому что его религиозность сменяется на веру. Вера она ведь интеллектуальнее и выше религиозности.

Эльшан Салимов

Не всегда так, но тенденция замечена совершенно верно. Как всегда, есть и будут исключения и с той, и с другой стороны.

Asatur Ichmelyan

Чем больше знаешь, - тем меньше веришь.

Maslo Norki

Ну тогда судя по вашей религиозности вы академик, в крайнем случае профессор.

Яна Иванова

Потому что человек слаб, а еще забывчив. И, достигнув богатств или определенных знаний зачастую проявляет не благодарность к Богу. Становится гордым, высокомерным, смотрит свысока...

Ширин Каримова

А вы Библию почитайте для общего развития. Или просто полистайте. Там одни ответы на Ваш вопрос.

Виталий Широков

потому, что он может мыслить самостоятельно.

Константин Воробьёв

Напрасно вы придумали эту ложь.

Даниил Ревякин

Не всегда так бывает . Человек сам выбирает чем ему наполнять свой разум ---быбор светского образования выше духовного получается.