Дарья Савицкая

По какому основанию может быть уволена Федорова, и какую запись следует сделать в трудовой книжке?

Федорова попросила руководителя уволить ее в связи с необходимостью ухода за пятилетним ребенком.
По какому основанию может быть уволена Федорова, и какую запись следует сделать в трудовой книжке?

Анастасия

Если Вы неплохой человек, то посоветуйте ей написать заявление не по собственному, а по уходу за ребёнком до достижения 14 лет. И Вам ей ничего лишнего платить не придётся, и Человеком останитесь, т. к. у Фёдоровой сохранится проф. стаж. при выходе на другую работу (допустим, что она мед. работник) . Обратно её брать по этой формулировке Вы не обязаны. Удачи!

Виктория Зотова

по собственному