Екатерина Коршина

Если нет печати в приписном об отсрочке - значит ли это то, что её нет в принципе?

После поступления в ВУЗ на 1 курс очного отделения ходил в военкомат за отсрочкой. Там всё посмотрели, что-то сверили и сказали "в апреле приходи" , печати в приписном об отсрочки нет, и не знаю, должна ли она там быть. В конце марта меня отчислили и сейчас в апреле я как бы должен идти за отсрочкой, но я уже не учусь. не хочу пока на службу) Собственно вопрос, как мне узнать, была ли мне предоставлена отсрочка при поступлении? Если нет, то думал поступить заного и получить свою законную отсрочку)

Юл
Юлия

Отсутствие печати не означает отсутствия отсрочки. Надо узнавать в военкомате.

Альбина

Если хочешь точно узнать о наличии отсрочки, то запроси письменно в военкомате копию решения призывной комиссии. Если оно состоялось, тебе ее в течении 30 дней выдадут. Ну а если еще не было, то так и ответят, тогда можно будет планировать дальнейшие действия.

Ол
Ольга

Не хитропопьте, потом боком выйдет

Светлана

Отсрочка может быть предоставлена после прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии, после исполнения 18 лет. А если вас отчислили, то вы обязаны будете идти в армию, когда получите повестку. Мало ли, что вы пока не хотите на службу, вас об этом никто не спросит.

Евгения Романова

Печать об отсрочках не ставят