Татьяна И

Реально ли родить голубоглазого ребенка от голубоглазой жены, если ты наполовину армянин?

У меня зелено карие. у моего отца голубые глаза, если у отца голубые то у меня есть ген голубого глаза? Если да то ребенок может унаследовать это? Пример мой дед наполовину армянин, дети его 2 брака славяне а дети первого армяне? Теория первого самца, 2 брак бы не с девственицей) ктороя уже спала со славяном) а первый с девственицей (моей бабушкой) дети армяне наполовину -это слегка заметно у моей мамы. я выражено у меня

Ольга Тутова

50/50. а теория первого самца у людей -чушь. у моего отца -серые, у матери -зелёные, у меня -как и у тебя -болотные. у бабушки- татарки были карие, у второй бабушки -русской -зелёные, деды мои -в ВОВ оба погибли их цвета глаз я не знаю. Тёмные глаза обычно имеют более сильный ген, как и смуглая кожа.

Алексей Горбачев

если наполовину-возможно.

Гульноза Ххххххх

ну да.. . все возможно)

Ma
Mariya

Где-то читала, что темные волосы и глаза доминируют. То есть если вы темный, а жена светлая, то вероятность больше родить ребенка темноглазого. У моих знакомых так- трое детей, из них две девочки темные, а мальчик светлый.

Littleking

может у них?