Машенька Лютенко

беременна что делать?

я в 11 классе школу закончу, но что делать дальше.. . я хочу поступать, да и ребенка "выбрасывать" не хочу. Парень все понимает и говорит, что в любом случае будет со мной.. . но сама я не знаю что делать да и родителям сказать надо. помогите

Мне 17 не 12 и не 14... не надо лекции читать о том что "маленькие еще" понимаю что мой возраст не велик, но и я не такая уж и маленькая, чтобы претензии предъявлять

Лёха ***

Рожай конечно! Даже не думай ребенка убивать, тебе никто на это права не давал! Бог дает ребенка, дает и на ребенка:силы, деньги, все будет хорошо! Будет поддержка близких, будет и счастье в семье! Дети должны рождаться и жить с родителями! Успеешь еще выучиться, не ты первая, не ты последняя, кто в такой ситуации бывает!

Анна Качалова

Нужно было покупать презервативы. Неужели денег пожалели?

Д*
Дельт@план ***********

когда вы в постель ложитесь, вы такие крутые и взрослые

а когда приходится отвечать за свои поступки и последствия, сразу "помогите"

головой нужно думать

Гена

Рожать. Родителям сказать.

Анна Фомина

Накосячили, не вздумайте еще глупостей до кучи наделать. Рожай, вариантов не много, нормальный один.

Татьяна Стрельникова

Рожать - вот что делать) Ведь нужно было головой думать ранее.. . теперь поздно.
А парень молодец, раз рядом будет) Пусть подыскивает потихоньку работу, чтобы было на что ребенка кормить, одевать и воспитывать.

Родители помогут я думаю)

Спартак Ягудин

Надо успокоиться, рассказать всё маме. И выход только один- рожать. Если избавитесь от ребёнка, всю жизнь будете жалеть

Виталий Абраменко

Марина ты о чем думала раньше, презервативы знаешь что такое, у меня честно говоря нет слов, куда вы все лезете, взрослой жизни хотите, ну так вперед, учись отвечать за свои ошибки и проблемы

Лилия Павлова

Маринка, конечно, рожать! Вы представляете, вы будете молодой мамой. Родители, конечно, в шоке будут слегонца, но потом будут очень довольны появлением маленького человечка. Не бойтесь ничего, в 21 веке живем. И потом - 11 класс - это нормальный детородный возраст, Вам же не 12 лет! Не ломайте судьбу маленькому еще не родившемуся человечку и всего Вам хорошего!

Марина Гулько

Рассказать всё родителям и рожать. А вдруг - если аборт сделаешь, то потом можешь и не родить.

Артём Передумов

Вы чем думали, когда тр*хались, простите? Нет, ладно, дело уже сделано, поздно кулаками махать. Если вы беременны и не знаете, что делать, то черта сидите и молчите? Первым делом надо было родителям и сказать, чтобы вместе решить, как выйти из ситуации. Чем дольше тяните, тем хуже будут последствия. Скажите родителям, решитесь. А насчет парня.. . Не знаю, если вы в нем уверены, рожайте. Хотя, в любом случае рожайте. Успеете поступить и сделать в жизни то, что хотели.. . Все будет хорошо. Главное - не бояться 🙂

Наталья Труфанова

Рожай, ранно или поздно всё равно узнают, что было то было)

Алла Гордиенко

1. рожать или нет - решать вам, кто бы тут что не говорил. Принимая решение, помните, что у вас вся жизнь впереди. И если вы родите человечка, а потом его будете винить в своих проблемах в институте, в личной жизни и на работе.. . То может это лучше и не делать.
Но решение принимать вам а не мейл ру.

2. Говорить родителям.. . полагаю, что отношения с ними так себе - иначе бы вы сюда не писали а давно рассказали. Чтож. Вы в школе и своего заработка у вас нет. Вы пока еще ребенок и зависите от них. Так что сказать придется по любому. Просто если отношения плохие приготовьтесь к буре заранее.
Помните - несмотря на ваш возраст - это ваш ребенок и вам решать что с ним делать. Но родители могут реально вам помочь сидеть с ним.

3. ну и вообще. ктобы что ни говорил - это ваша жизнь и вам самой решать что делать в этой сложной ситуации.

Полина

Рожать!
Если понимает будит помогать! сами там разберётесь что да как

Родителям обязательно сказать нужно!
А поступить всегда успеешь

Я в 30 на 2 высшее пошел))

Сергей Волченко

Это не надолго . Всего 9 месяцев. .

Opt

Рожай.
Как случилось-так случилось. Ничего не поправишь.
Возможен вариант с полным бесплодием на будущее.
90% семей разрушаются именно по этой причине.

Юрий Сизов

Рожать! Родителям сказать, нужно обязательно, сядь и поговори с ними, думаю они поймут, Аборт не вариант! А парень работу пусть ищет. И желательно что б он то же родителям сказал своим.

Виктория Войнова

Тебе жить-тебе и решать.

Да
Дарья

Не берите грех на душу, рожайте

Олег Четвертной

рожать и воспитывать ваше совместное чудо. а поступить и на заочку можно. У меня у тети такая ситуация была, ничего поженились в 18, ребенок в 18 родился и по сей день живут. А универ она все равно закончила и карьеру построила. Так что когда рядом настоящий мужчина ничего не страшно. Если он сейчас с тобой, то вы все преодолеете!