Оксана Яковенко

почему мораль так тесно связана с сознанием и познанием?

В англ. , нем. , франц. языках слова "сознание" и "совесть" - однокоренные. В рус. "совесть" происходит от "ведать". Почему мораль так тесно связана с сознанием и познанием?

Елена Соболева

Не с сознанием не с познанием мораль не связана. Мораль это наука, как быть достойным счастья

Артём Передумов

на умный вопрос нет ответа...

Анна Кузнецова

Мораль происходит из заповедей которые даны Богом для сохранения знания о Боге.