Ники Ускова

Отекли ноги после длительного полета. Как избежать этого?

Недавно летала к сестре в Канаду. После перелета у меня ужасное творилось с ногами. Очень отекли и болели. Из за чего это? Раньше мне приходилось летать по Европе и таких проблем не возникало. А тут такое, дня три потом отходила. С чем могут быть связаны такие перемены и как этого в следующий раз избежать?

Инна Плужник

А слышали вы когда-нибудь про "самолетный варикоз"? Так вот, чем дольше вы летите, тем больше вероятность его опасности. В следующий раз обязательно оденьте компрессионные чулки, пейте много жидкости, не ешьте соленого, постарайтесь по максимуму двигаться во время перелета, есть хороший препарат - тромбовазим, где в пачке 4 капсулы, вот перед перелетом - 2 капсулы нужно выпить. На себе проверено, с моей наследственностью и проблемами с сосудами, мне реально помогает избежать отеков при перелетах и боли в ногах.

Се
Сергей

Положить подушки-валики под ноги на ночь.

Ал
Альберт

Компрессионные чулки или колготки

Николай Шемчук

Чудная формулировка.. если они отекли уже, как этого можно избежать то?

Дмитрий Берестовой

Надо во время полета иногда вставать и ходить по салону