Денис Иванов

Если два тела летят параллельно со скоростью света, будут ли они видеть друг друга???

Но ведь если рассматривать эти два тела (например космических корабля) как одну замкнутую систему!! ! То по теории относительности эти два тела неподвижны относительно друг друга. А окружающее пространство движется со скоростью света мимо них. Т. е. они будут видеть друг друга!! ! Аналогично если два человека движутся в космическом корабле на скорости света, они видят друг друга. Т. к. космический корабль можно рассматривать как отдельную систему.

К Е

Зрячим телам не положено с такой скоростью летать.

Ал
Альберт

ну почему нет?

Елена Авдиенко

Не будут, т. к способны видеть друг друга лишь одушевленные предметы, а со скоростью света подобные предметы передвигаться не могут! Отсюда вывод, что не могут видеть!

Евгешка Салова

интересный вопрос, никогда не задмывалась

Рустам Махмадиев

даже если тела будут обладать способностью видеть (обзорно), то насколько будут взаимно проецироваться на друг друга, настолько будут видеть друг друга.... при проекции=0...не будут

Aigul Chonorova

При скорости света время останавливается. Значит нет.

Наталья Лайцева

Допустим, что два космических корабля летят со скоростью света, будут ли видеть космонавты одного корабля другой корабль или космонавтов этого корабля?

Ответ: Не будут видеть, потому, что корабли пройдут расстояние за определенное время, а свету надо пройти расстояние от корабля до следующей точки, в которой будет находится корабль наблюдателя за большее время. Эффект Доплера. Так же и полет на скорости звука, пилоты не слышат звука другого самолета, распространяющегося в атмосфере, если даже летят рядом.

Так же полная чушь в фантастических фильмах, когда показывают, что при достижении скорости света звезды превращаются в растянутые пятна вокруг. Никаких звезд видно не будет, кроме тех звезд, что по курсу космического корабля.

Ольга Синенко

нет! 299 792 458 ± 1,2 м/с - скорость света . Зато посмотреть назад на расстояние 299 792 458 ± 1,2 м в телескоп можно увидеть себя секунду назад