Валерий Угаров

Будут ли рвать волосы на голове фанатики в науке, ведь скорость нейтрино выше скорости света???

Исследования проводились на пучке нейтрино, который был направлен из ЦЕРН в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии на расстояние в 732 км. Скорость нейтрино оказалась выше скорости света.

демагогии полно у фанатиков от науки, но не они двигают науку, а те кто идет впереди их.. . фанатики же вначале не верят - потому что этого не может быть никогда, а позже идеи первопроходцев пишут в учебниках физики как непреложные законы, потом появляется новый "нарушитель спокойствия" для фанатиков и все начинается сначала...

Gagik Torosyan

"..но не они двигают науку, а те кто идет впереди их.. "
Списочек огласить не откажите, Данко Вы наш светоносный.

Сергей Крутяков

А та же байда, что и с НЛО

Это был ОШИБОЧНЫЙ эксперимент, сами эж экспериментаторы нашли ошибку, был плохой контакт в атомных часах, они давали неверные показания... .

Но вот о то, скорость света превышена - с помопой сообщили все информагенства "ДЛЯ БЫДЛА", а вот о том, что найдена ошибка - парочка, да и то мелким шрифтом.. . Это ж быдлу уже неинтересно (((

Ну и до кучи: ЕСЛИ БЫ оказалось, что нейтрино чуть быстрее света - НИЧЕГО в современной физике бы не изменилось. Это опять же БЫДЛО привыкло считать предельной скорость света.. . а Теория относительности просто утверждает, что СУЩЕСТВУЕТ предельная скорость. А равна она скорости света в вакууме, или чуть чуть больше - для теории не важно.

Так что ОЧЕНЬ рекомендую - учить физику не по научпоповским роликам....

Александр

Смотри-ка, оказывается, к Вам уже дошли новости позапозапрошлого года 🙂 Тогда спешу сообщить еще более свежую новость всего лишь двухлетней давности - оказалось, что был плохой контакт в разъеме и в колокола бухнули, не заглянув в святцы. Скорость нейтрино при проверке оказалась не превышающей скорости света, и руководитель проекта и его заместитель уволились 😞. Хотя сильно винить их трудно - не сами же они проверяли все разъемы. . Подробно об этом тут -
http://kp.ru/daily/25860.5/2828146/

Иван Иванович

Очень жаль что есть такие тупые люди как автор этого вопроса...

Се
Серёжа

Не будут. Скорость света остается максимально возможной в природе, а тот эксперимент был просто халатно проведен.