Лёха Гайван

подскажите пожалуйста поподробнее чтобы понять что такое разряжение в котле. и чем измеряется

Сергей Павлов

Уменьшение давления за счет тяги, попробуй измерять водяным U-манометром.

Ольга Егорова

За счет разницы температуры газов в дымоходе и на улице создается тяга (то есть перепад давлений) . Этот перепад давлений создает разряжение в котле, что приводит к поступлению в котел воздуха через отверстия для подачи воздуха
измеряется тяго-напоромером