Наталья

Почему в СССР были спец паки спец больницы спец магазины, почему эти спец не были доступны всем ?

Анна Морозова

А сейчас таких нет? Какая трогательная наивность!

Ин
Инкогнито

меня это не интересовало. все, что надо, было в обычных магазинах, а чего не хватало, покупала с рук. Никаких проблем.

Людмила Андрианова

и спец рынки колхозные

Юля

потомучто спец как считалась для элиты там было все а в обычных для быдла не было нечего

Максим Каширин

А сейчас тебе что-нибудь доступно???? Если доступно, то за каие деньги? У тебя таких нет и не будет, пока у власть Питерские!

Иван

Почему были ...Они и сейчас есть, и без спец. приглашения вас туда за сто миль не пустят .

Ксения Колючева

был я в таком "спец магазине" ничего особенного только очереди не было.. куры, чуть посветлей, да колбаса копченая.. был 1981 год магазин находился на обкомовских дачах.... "волга" черная секретаря обкома почему то всех в раж вводила... а сейчас майбах сынка какого нибудь банкира не раздражает... то же мне "спец пайки.. спец магазины"

Рустам Качинкин

Таки выполнялся Ленинский проект. 9 мая 1918г. Ульянов выпускает декрет" О продуктовой диктатуре", а 13 мая новый декрет " О чрезвычайных полномочиях комиссариата по продовольствию" которым ставит руководить своего еврея А. Д. Цюрупа. И мир увидел человеческое лицо коммунизма.

Ма
Манюня

Школота!! ! А сейчас для большей части населения и больницы, и магазины почему то стали СПЕЦ. И если тебя туда пустят то уйдешь ты оттуда все равно не солоно хлебавши.

Bull Dozer

потому что это предназначалось советской элите. партийной номенклатуре.

Дарья Кузьмичёва

потому что були спецлюди, не такие как обычные люди

Эдуард Жульков

Спецов с партбилетами до хрена развели в сс кп.

Дима

сейчас тоже самое у кого власть и деньги тот может все позволить у кого нет то ничего