Анфиска Орлова

Почему не прижилась идея перекрытия унитаза через трубу вентиляции неплательщикам за "услуги" ЖКХ?

С крыши в трубу опускалась распорка и на уровне нужного этажа перекрывала выход канализации от неплательщика.

Эльмира Галяутдинова

1. Это нарушение санитарных норм. СНиПом запрещено.
2. Трубы как правило старые и ветхие в домах. Такая операция приведет к тому, что они начнут разваливаться. Ук должна будет их ремонтировать. А это не дешево.

Юлия Соболева

Да? "УмнО"...
А теперь представьте что будет с трубами канализации с этой распоркой.
Вообще первый раз об этом слышу.

Алик Алыев

потому что поступили проще -ввели плату ОДН и теперь за неплательщиков платят плательщики

Татуша Татуша

Как "труба вентиляции" связана с "унитазом" для меня загадка, но Ваша мысль понятна, наверное из-за дороговизны и как следствие нерентабельности подобной операции.